Saturday 26 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

টাঙ্গাইলে ইটভাটায় অভিযান, ৩৪ লাখ টাকা জরিমানা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৮ মার্চ ২০২৫ ২৩:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টাঙ্গাইল: জেলার মধুপুর, ঘাটাইল ও ভূয়াপুর উপজেলার আটটি অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে ৩৪ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দিনব্যাপী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদফতর এবং যৌথবাহিনীর নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে এই জরিমানা আদায় করা হয়।

টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদফতরের পরিদর্শক বিপ্লব কুমার সূত্রধর প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। পরিবেশ অধিদফতরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

এ সময় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রন) আইন ২০১৩ (সংশোধন ২০১৯) এর ৫,৭,৮ এর ৩(ঙ) ধারা লঙ্ঘন এবং ১৫(১) ১৭ ও ১৮ ধারা মোতাবেক তিন অবৈধ ইটভাটা মালিককে ১৭ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এর মধ্যে উপজেলার আনেহলা ইউনিয়নের সিংগুরিয়া এলাকার মের্সাস সুজন ব্রিকসকে ছয লাখ, মেসার্স স্বর্ণা ব্রিকস-২ কে ছয় লাখ এবং মেসার্স সিয়াম ব্রিকসকে পাঁচ লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

এ ছাড়া মধুপুর উপজেলার তিতাস ব্রিকসকে ছয় লাখ, সিটি ব্রিকসকে পাঁচ লাখ, ভূয়াপুরের বিবিসি ব্রিকসকে ছয় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় মধুপুরের মধুপুর ব্রিকস ও আশা ব্রিকসকে স্থায়ীভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়।

অভিযান পরিচালনার সময় উপস্থিত ছিলেন- টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদফতরের উপ-পরিচালক মিয়া মাহমুদুল হক, সহকারী পরিচালক সজীব কুমার ঘোষ। বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের টিম অভিযান পরিচালনায় সার্বিক সহায়তা প্রদান করেন।

টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদফতরের পরিদর্শক বিপ্লব কমার সত্রধর জানান, পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চলমান থাকবে।

সারাবাংলা/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

আরো