Saturday 26 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

সড়কে যানজট নেই, তবুও ভিড় মেট্রোরেলে

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৬:৩৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: রাজধানী জুড়ে এখনো বইছে ঈদের আমেজ। সড়কে এখনো বাড়েনি গাড়ির চাপ। যে সংখ্যক গাড়ি চলছে তাতে নেই যাত্রীর চাপ। প্রধান সড়ক থেকে অলিগলিতেও দাপিয়ে বেড়াচ্ছে ছোট যানবাহন। কিন্তু ভিড় মেট্রোরেলে। কম দূরত্বের পথেও মানুষে যাতায়াত করছে মেট্রোরেলে। ঘণ্টা সময় দাড়িয়ে টিকিট কেটে উঠতেও যেন ক্লান্তি নেই যাত্রীদের।

সোমবার (৭ এপ্রিল) রাজধানীর মতিঝিল ও সচিবালয় স্টেশন ঘুড়ে দেখা গেছে টিকিট কাউন্টারের সামনে এক চিলতে জায়গা ফাঁকা নেই। সবগুলো টিকিট কাউন্টারের সামনে উপচে পড়া ভিড়। ভিড় পৌঁছে গেছে প্লাটফর্ম পর্যন্ত। ৫ মিনিট পর পর ট্রেন আসছে তারপরেও যেন যাত্রীদের ভিড় কমছে না।

বিজ্ঞাপন

ফার্মগেট পথের যাত্রী রাফি বলেন, ‘সাধারণত মোটরসাইকেলে অফিস করে থাকি। কিন্তু মেট্রোতে সময় কম লাগছে আবার শীততাপ নিয়ন্ত্রিত থাকায় এটি আরামদায়ক।’

মিরপুর পথের যাত্রী আমিনুর রশিদ বলেন, ‘মেট্রো জীবন অনেক সহজ করে দিয়েছে। মেট্রোরেল না থাকলে এত দূরে হয়তো চাকরি করতে পারতাম না।’

মহিলা কোচও ছিল এদিন যাত্রীপূর্ণ। দাঁড়ানোর জায়গাও ছিল না। ঠাসাঠাসি করে যাচ্ছিল মেয়েরা। আসমা নামে একজন নারী জানান, তিনি অগ্রনী ব্যাংকে চাকরি করেন। দুই বার বদলী ঠেকিয়েছিলেন। মেট্রো হওয়ার পর নিজেই বদলী হয়ে মিরপুর নিজ বাসার কাছ থেকে মতিঝিল প্রধান কার্যালয়ে শিফট হয়েছেন। তিনি বলেন, ‘অফিস থেকে নেমেই মেট্রো পাচ্ছি আবার মেট্রো থেকে নেমেই বাসা।’

এদিকে রাজধানীর সড়কগুলো এখনো ফাঁকা। যে সংখ্যক বাস চলাচল করছে তাতে এখনো যাত্রী সংখ্যা বাড়েনি। যে পথে মেট্রোরেল নেই সেসব পথে যাত্রীরা বাসকেই বেছে নিচ্ছেন।

এবার ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে টানা নয় দিনের ছুটি পেয়েছেন কর্মজীবিরা। যা শনিবার শেষ হয়েছে। রোববার (৬ এপ্রিল) থেকে শুরু হয়েছে নিয়মিত অফিস।

সারাবাংলা/জেআর/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আরো