Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার বর্জনের আহ্বান জাগপা ছাত্রলীগের

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৯:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: জাতীয় দৈনিক প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারকে ইসলাম বিরোধী, মুসলিম বিদ্বেষী, আওয়ামী লীগ পুনর্বাসনের পরিকল্পনাকারী ও হিন্দুস্তানের মুখপাত্র আখ্যা দিয়ে পত্রিকা দুটি বর্জনের আহ্বান জানিয়েছে জাগপা ছাত্রলীগ।

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার বর্জনের দাবিতে আয়োজিত এক মানববন্ধনে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) ছাত্র সংগঠনটির নেতারা এই আহ্বান জানান।

মানববন্ধনে সভাপতির বক্তব্যে জাগপা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুর রহমান ফারুকী বলেন, ‘আমরা এদেশের সাংবাদিকতার স্বাধীনতার পক্ষে, বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার পক্ষে।’

বিজ্ঞাপন

কিন্তু যারা দেশকে বিক্রি করে দিতে চায়, দেশের সংস্কৃতিকে নষ্ট করতে চায়, ধর্মীয় সম্প্রীতি নষ্ট করে ধর্মীয় দাঙ্গা বাধাতে চায়, সেই গণমাধ্যমকে আমরা ধিক্কার জানাই।

তিনি আরও বলেন, ‘যারা বাংলাদেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে চায়, ভাইয়ে-ভাইয়ে দাঙ্গা বাধাতে চায়, তারা আর কেউ নয়, লোকে বলে প্রথম আলো, আমরা বলি প্রতারক আলো, লোকে বলে ডেইলি স্টার, আমরা বলি দিল্লি স্টার।’

আব্দুর রহমান ফারুকী বলেন, ‘দিল্লির প্রেসক্রিপশনে চলা এই পত্রিকা দুটি আমাদের সংস্কৃতিকে ধারণ করে না। বরং আমাদের সংস্কৃতিকে নিয়ে বিভিন্ন ন্যারেটিভ তৈরি করে। এজন্য তারা জাতির কাছে অনেকবার করজোড়ে ক্ষমা চেয়েছে। কিন্তু তারা অতীত থেকে শিক্ষা নেয়নি। তারা আবার মুসলিমদের সেন্টিমেন্টে আঘাত করেছে। কাজেই আমরা প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারকে বর্জনের আহ্বান জানাচ্ছি।’

এ দেশের যত জঙ্গি নাটক সব প্রথম আলো, ডেইলি স্টার পেট্রোনাইজ করে বলেও উল্লেখ করেন ফারুকী।

সারাবাংলা/এফএন/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো