Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

আধুনিক বাংলাদেশ গড়তে তারেক রহমানের বিকল্প নাই: হাবিবুর রহমান

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ এপ্রিল ২০২৫ ২০:৪৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: আগামী দিনে আধুনিক বাংলাদেশ গড়তে তারেক রহমানের বিকল্প নাই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও পাবনা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক হাবিবুর রহমান হাবিব।

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) দুপুরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দলের ১৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সমাধিতে জিয়ারত ও দোয়া শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘একমাত্র তারেক রহমানই পারেন বাংলাদেশকে সাহসীকতার সঙ্গে নেতৃত্ব দিতে। পতনের আগেই আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আশঙ্কা করেছিলেন, তাদের পতন হলে একদিনে আওয়ামী লীগের ৫ লাখ লোক মারা যাবে। কিন্তু শেখ হাসিনা ভারতে পালিয়ে যাওয়ার পর আমরা কি দেখলাম, দেশ নায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশে কোনো অরাজকতা সৃষ্টি হয়নি। কারণ তারেক রহমান স্পষ্ট করে আমাদেরকে জানিয়ে দিয়েছিলেন, আপনারা আইন কারও নিজের হাতে তুলে নিবেন না।’

বিজ্ঞাপন

সংস্কারে বিএনপির কোনো আপত্তি নেই জানিয়ে সাবেক এই ছাত্রনেতা বলেন, ‘আমরা সংস্কারের বিরোধী নই। কিন্তু সংস্কারের কথা বলে নির্বাচন বিলম্ব করা যাবে না। সংস্কার শেষে অবিলম্বে সুষ্ঠু নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে। সুষ্ঠু নির্বাচনের কথা বলাই সংস্কারের বিরোধিতা করা নয়।

তিনি আরও বলেন, ‘বিদেশে বিএনপির কোনো প্রভু নেই বন্ধু আছে। দেশের স্বার্থে বিএনপি সব সময় মাথা উঁচু করে রাজনীতি করে।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দলের ১৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দলের সভাপতি সালাউদ্দিন খান, পিপিএম প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক আলতাব হোসেন সরদার, তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম-আহবায়ক ড.কাজী মনিরুজ্জামান মনির, গাজীপুর মহানগর কর্মজীবী দলের সভাপতি মো. আইয়ুব খান, সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুজ্জামানসহ গাজীপুর, নারায়ণগঞ্জ ও ঢাকা জেলার নেতারা।

সারাবাংলা/এফএন/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো