Saturday 17 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা ও আশপাশে হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১২ অক্টোবর ২০২৫ ১০:৫৭ | আপডেট: ১২ অক্টোবর ২০২৫ ১২:৪৯

ঢাকা: ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকায় হালকা বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। রোববার (১২ অক্টোবর) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। দিনের বিভিন্ন সময়ে হালকা বা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে। বাতাস দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে প্রবাহিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, আজ ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। সকালে রাজধানীতে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৪ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯৫ শতাংশ।

বিজ্ঞাপন

এর আগে শনিবার (১১ অক্টোবর) ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ২৮ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজ সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, মৌসুমি বায়ুর প্রভাব কিছুটা দুর্বল হলেও বঙ্গোপসাগরে থাকা জলীয়বাষ্পের প্রভাবে রাজধানীসহ দেশের দক্ষিণাঞ্চলে আকাশ মেঘলা ও বৃষ্টির প্রবণতা থাকতে পারে।

এদিকে, চলতি অক্টোবর মাসের মাঝামাঝি পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝে মাঝে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতরের দীর্ঘমেয়াদি পূর্বাভাস।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর