Wednesday 24 June 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মা দিবস / ভালো থেকো মা: আরিফিন শুভ

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপনডেন্ট
১১ মে ২০২৫ ১৮:০৩

ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় নায়ক আরিফিন শুভ। ২০২৪ সালের ২৪ জানুয়ারি তার প্রিয় মা খাইরুন নাহারকে হারিয়েছেন। আজ বিশ্ব মা দিবসে মায়ের শূন্যতায় ভারাক্রান্ত হয়ে ফেসবুকে নিজের অনুভূতি প্রকাশ করেছেন।

শুভ লিখেছেন, “প্রিয় মা, দেখতে দেখতে তোমার চলে যাওয়ার এক বছর চার মাস হয়ে গেল। তুমি নেই, তাও যেন বিশ্বাস করতে পারছি না। আমি এখনো বুঝতে পারছি না কী ঘটছে আমার জীবনে। আমি কি কখনও ঘুম থেকে উঠে তোমাকে পাশের রুমে দেখব? তুমি কি আমাকে ডাকবে? সবকিছুই যেন বদলে গেছে।”

মায়ের শাড়ি দিয়ে পাঞ্জাবি বানানোর কথা উল্লেখ করে শুভ বলেন, “ঈদ মানেই ছিল মায়ের সঙ্গে ভালো সময় কাটানো। কিন্তু গত ঈদে আমি সেই অনুভূতিটা পাইনি। মা, তোমার শাড়ি দিয়ে পাঞ্জাবি বানিয়ে পরেছিলাম। আমি তোমার স্মৃতি চিরকাল রাখবো। যখন ওই শাড়ি পরে তোমার কবর জিয়ারত করতে যাচ্ছিলাম, গার্ডরা বলল, ‘এটা কি আন্টির শাড়ি স্যার?’ এটা শুনে ভালো লেগেছিল যে, গার্ডরাও তোমাকে মনে রেখেছে।”

বিজ্ঞাপন

মা-হীন জীবনের শূন্যতা নিয়ে শুভ আরও বলেন, “তোমার কাছে সবচেয়ে বড় সুখী আমি ছিলাম। তুমি আমার পাশে ছিলে, ছায়ার মতো আমাকে আগলে রেখেছিলে। কিন্তু এখন তুমি নেই, তোমার সঙ্গে কাটানো সুন্দর সময়গুলো শুধু স্মৃতি হয়ে আছে। চারপাশে শূন্যতা ছাড়া কিছুই নেই।”

মায়ের মৃত্যুর শোক এখনো মুছে যেতে পারেনি শুভর। তিনি বলেন, “ডিসেম্বর এলেই হঠাৎ মাথায় আসে, ২৪ জানুয়ারি আবার ফিরে আসবে। সময় বড়ই নিষ্ঠুর! আমি একে একে দিন গুনতাম, ভাবতাম কি আমি কোথাও ভুল করছি সময়ের হিসাব করতে?”

শেষে শুভ তার মাকে ভালোবাসা জানিয়ে বলেন, “লাখো শব্দ লিখেও আমি কখনো তোমার গুরুত্ব ও ভালোবাসা বুঝাতে পারব না। তুমি ছাড়া জীবন চলছে, কিন্তু বিশাল এক শূন্যতা নিয়ে। মা, তোমাকে হারানোর শোক এখনও কাটিয়ে উঠতে পারিনি। ভালো থেকো মা।”

সারাবাংলা/এজেডএস