রাজধানীর উত্তরার সেক্টর-৪ কল্যাণ সমিতির পক্ষ থেকে শুটিং কার্যক্রম বন্ধে হাউস মালিকদের দেওয়া নোটিশ ঘিরে টেলিভিশন অঙ্গনে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে ছোটপর্দার নির্মাতাদের সংগঠন ডিরেক্টরস গিল্ড বাংলাদেশ।
সংগঠনটির সভাপতি শহীদুজ্জামান সেলিম ও সাধারণ সম্পাদক ফরিদুল হাসান স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে বলা হয়, “উত্তরা ৪ নম্বর সেক্টরের শুটিং হাউজগুলোতে বহু বছর ধরে ধারাবাহিক নাটক ও অন্যান্য প্রযোজনার শুটিং চলে আসছে। এর মাধ্যমে অনেক মানুষের কর্মসংস্থানও হয়েছে। হঠাৎ করে এই শুটিং বন্ধের সিদ্ধান্ত চরম উদ্বেগজনক।”
প্রসঙ্গত, গত ২০ জুলাই কল্যাণ সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়, শুটিংয়ের কারণে জনসমাগম, যানজট এবং বাসিন্দাদের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যাহত হচ্ছে। সেকারণে শুটিং হাউজ হিসেবে বাড়ি ভাড়া না দিতে হাউস মালিকদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।
এই সিদ্ধান্তের কড়া সমালোচনা করে অভিনেতা ও ডিরেক্টরস গিল্ডের সভাপতি শহীদুজ্জামান সেলিম বলেন, “একটি চিঠি দিয়ে হঠাৎ করে শুটিং বন্ধের নির্দেশ দেওয়া অনুচিত। অনেক ধারাবাহিক নাটকে কন্টিনিউটি থাকে। তাই সময় না দিয়ে এমন সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়া যায় না।”
ডিরেক্টরস গিল্ড অবিলম্বে এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছে এবং সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চা বজায় রাখার লক্ষ্যে শুটিং কার্যক্রম সচল রাখার আহ্বান জানিয়েছে।