Monday 01 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

একসাথে দুই সিনেমা নিয়ে প্রথমবার বড় পর্দায় প্রভা

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক
৩১ আগস্ট ২০২৫ ১৬:১৬

দেশের পরিচিত মুখ মডেল ও অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা দীর্ঘদিন ছোট পর্দায় অভিনয় করে জনপ্রিয়তা অর্জন করেছেন। টেলিভিশন বিজ্ঞাপন ও নাটকের মাধ্যমে শোবিজে পথচলা শুরু করলেও এতোদিন তাকে সিনেমায় দেখা যায়নি। অবশেষে প্রায় দুই দশকের ক্যারিয়ারের পর বড় পর্দায় নাম লেখালেন তিনি।

সরকারি অনুদানে নির্মিত দুটি ছবিতে কাজ করছেন প্রভা। এর একটি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ছোটগল্প অবলম্বনে নির্মিত ‘দেনা পাওনা’, পরিচালনা করছেন সাদেক সিদ্দিকী। ছবিতে নিরুপমার চরিত্রে অভিনয় করছেন প্রভা, আর তার বিপরীতে রয়েছেন চিত্রনায়ক মামনুন হাসান ইমন। ইতিমধ্যে গাজীপুরের হোতাপাড়ায় শুরু হয়েছে এ ছবির শুটিং।

বিজ্ঞাপন

অন্য ছবিটি হলো ঝুমুর আসমা জুঁই পরিচালিত ‘দুই পয়সার মানুষ’। ছবির প্রথম লটের কাজ শেষ করেছেন প্রভা, শিগগিরই দ্বিতীয় লটে অংশ নেবেন তিনি। এখানে তার সহশিল্পী এ বি এম সুমন। নির্মাতা জানান, সিনেমাটি একদিকে সামাজিক বার্তা দেবে, অন্যদিকে দর্শকদের বিনোদনও দেবে।

দুই ছবিতে যুক্ত হওয়ার অভিজ্ঞতা নিয়ে প্রভা বলেন, ‘আগেও চলচ্চিত্রে কাজের প্রস্তাব পেয়েছি, কিন্তু নানা কারণে শেষ পর্যন্ত করা হয়নি। কখনো সব ঠিকঠাক হওয়ার পরও শেষ মুহূর্তে বাদ পড়েছি, কখনো আবার পারিবারিক কারণে করতে পারিনি। তবে এবার সত্যিই কাজ শুরু করেছি। ভেবেছিলাম কাজ না হওয়া পর্যন্ত কাউকে জানাব না। তাই এতদিন চুপ ছিলাম। অবশেষে শুটিংয়ে অংশ নিয়ে আনন্দের খবরটা সবাইকে জানালাম। দুই ছবিতেই দর্শক আমাকে নতুন চরিত্রে দেখতে পাবেন।’

সারাবাংলা/এসজে/এএসজি

সাদিয়া জাহান প্রভা

বিজ্ঞাপন

৪ বিভাগে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস
১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৮:৫৯

আরো

সম্পর্কিত খবর