Sunday 08 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘সিনে’ ঘনিষ্ট হচ্ছেন রাহুল গান্ধী


১১ জুলাই ২০১৮ ১৬:২৭ | আপডেট: ১১ জুলাই ২০১৮ ১৬:৩৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক ।।

আসছে বছরের এপ্রিল ও মে মাসে অনুষ্ঠিত হবে ভারতের সাধারণ নির্বাচন। এ উপলক্ষ্যে নতুন পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে দেশটির প্রধান বিরোধীদল কংগ্রেস। বিশ্বের বৃহত্তম গণতন্ত্রের দেশটির শাসনভার আবারো নিজেদের হাতে তুলে নিতে ভারতের সংখ্যালঘু বুদ্ধিজীবী ও সিনেমার তারকাদের শরনাপন্ন হয়েছেন কংগ্রেস প্রধান রাহুল গান্ধী।

বুধবার সকালে ক্ষুদেবক্তব্যের সাইট টুইটারে রাহুল গান্ধী নিজেই জানিয়েছেন এই খবর। দক্ষিণ ভারতের জনিপ্রয় চলচ্চিত্র নির্মাতা পি এ রঞ্জিতের সঙ্গে একটি ছবি দিয়ে তিনি লিখেছেন, ‘গতকাল দিল্লীতে ‘মাদ্রাজ’, ‘কাবালি’ ও ‘কালা’ ছবির পরিচালক পি এ রঞ্জিত ও অভিনেতা কালাইয়ারাসানের সঙ্গে দেখা করলাম। আমরা রাজনীতি, সিনেমা ও সমাজ নিয়ে কথা বলেছি। পারস্পরিক মতবিনিময় আমি উপভোগ করেছি এবং তা আরও সামনে এগিয়ে নিতে উন্মুখ হয়ে আছি।’

বিজ্ঞাপন

রাহুলের এই টুইটের পর ভারতের বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম জানিয়েছে ক্ষমতায় আসতে বেশ কিছু পরিকল্পনা নিয়ে মাঠে নামছে কংগ্রেস। তারই ধারাবাহিকতায় লোকসভা নির্বাচন নিয়ে মুসলিম বুদ্ধিজীবী আর তারকাদের সঙ্গে দেখা করবেন রাহুল। দিল্লীতে নিজের বাড়িতেই তাদের সঙ্গে কথা বলবেন তিনি।

রাহুলের বৈঠকে নিমন্ত্রণ পাওয়া তারকাদের মধ্যে রয়েছে শাবানা আজমি, জাভেদ আখতারের মত খ্যাতনামা শিল্পীদের নাম। ধারণা করা হচ্ছে বুধবারই হবে সেই বৈঠক। সেই আড্ডায় আরও থাকছেন সমাজকর্মী শবনম হাসমি, যোজনা কমিশনের প্রাক্তন সদস্য সঈদা হামিদ এবং প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং-এর পরামর্শক সৈয়দ জাফর মাহমুদ।

বিজেপি সরকারের আমলে ভারত জুড়ে সংখ্যালঘুদের কী ধরনের সমস্যার মুখোমুখি হতে হচ্ছে, মূলত সেই বিষয়েই কথা বলবেন রাহুল। শুধু এরাই নন, সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষের সঙ্গেও রাহুল কথা বলবেন বলে জানিয়েছেন কংগ্রেসের সংখ্যালঘু বিভাগের চেয়ারপার্সন নাদিম জাভেদ।

সারাবাংলা/টিএস/পিএম

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর