Tuesday 02 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শাকিব খানের ‘অন্তরাত্মা’ ওটিটিতে

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক
২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:০৫

বাংলা সিনেমার সুপারস্টার শাকিব খান যখনই নতুন কোনো কাজ নিয়ে হাজির হন, ভক্তদের মধ্যে একটু আলাদা উচ্ছ্বাস দেখা যায়। গত রোজার ঈদে মুক্তি পাওয়া তার দুটি ছবি— ‘বরবাদ’ ও ‘অন্তরাত্মা’-এর ক্ষেত্রেও এর ব্যতিক্রম হয়নি। তবে বক্স অফিসে ভাগ্যটা খুব একটা সহায় হয়নি ‘অন্তরাত্মা’র। প্রচারের অভাব, সময়ের প্রতিকূলতা আর আলোচনার বাইরে পড়ে থাকা— সব মিলিয়ে ছবিটি দ্রুতই হল থেকে নামিয়ে নিতে হয়েছিল।

তবু একটি সিনেমার গল্প এখানেই থেমে যায় না। নতুন এক জানালা খুলে যায়, যখন সেটি পৌঁছে যায় দর্শকের হাতের স্মার্টফোনে।

২০২১ সালে শুটিং হওয়া ‘অন্তরাত্মা’ দীর্ঘদিন ধরে মুক্তির অপেক্ষায় ছিল। রোজার ঈদে মুক্তির ঘোষণা এলেও নানা কারণে স্থগিত হয় ছবির যাত্রা। অবশেষে চলতি বছর প্রেক্ষাগৃহে আসার সুযোগ পায়, কিন্তু সেভাবে দর্শক টানতে পারেনি।

বিজ্ঞাপন

কিন্তু গল্পের আবেগ, শাকিব–দর্শনার জুটি—এসব কি আর এভাবে হারিয়ে যেতে পারে? তাই এবার ছবিটি নতুনভাবে আসছে ওটিটিতে—৪ ডিসেম্বর থেকে আইস্ক্রিনে।

ছবিতে দেখা যাবে ‘প্রথম’ নামের এক যুবকের গল্প। ছোটবেলায় সন্ত্রাসীদের হাতে মা-বাবাকে হারিয়ে বড় হওয়া প্রথম হয়ে ওঠে এক রহস্যময়, শক্তিশালী ব্যক্তি। অর্থ, প্রভাব— সবই আছে, কিন্তু নেই শান্তি। নেই সঙ্গ।

এই শূন্যতার মাঝেই তার জীবনে আসে ‘রূপকথা’— দর্শনা বণিক। কলকাতার এই অভিনেত্রী বাংলাদেশে প্রচারে আসতে না পারলেও সোশ্যাল মিডিয়ায় নিয়মিত ছিলেন ছবিকে ঘিরে। এ কারণেই হয়তো ‘অন্তরাত্মা’ নিয়ে সবচেয়ে বেশি আলোচনা সৃষ্টি করেছেন তিনিই।

প্রেক্ষাগৃহে ‘অন্তরাত্মা’র ব্যর্থতার অন্যতম কারণ ছিল প্রচারের অভাব— এ কথা স্বীকার করছেন অনেকেই। ‘বরবাদ’ নিয়ে সরব থাকলেও এই ছবির ক্ষেত্রে শাকিব খান ছিলেন বেশ নীরব। ফলে ছবিটি দর্শকের কাছে পৌঁছানোর আগেই হারিয়ে যায় আলোচনার বাইরে।

কিন্তু ওটিটি প্ল্যাটফর্মে পরিস্থিতি অন্যরকম। এখানে নেই হলে যাওয়ার ঝামেলা, নেই সময় মেলানোর চাপ। গল্পটি যদি মন ছুঁয়ে যায়, তবে দর্শকের কাছে জায়গা করে নিতেই পারে।

আইস্ক্রিনে মুক্তি পাওয়ায় ‘অন্তরাত্মা’ পেতে যাচ্ছে নতুন দর্শক। যেসব দর্শক হলে গিয়ে দেখতে পারেননি, তারা এবার ঘরে বসেই উপভোগ করতে পারবেন ছবির আবেগমিশ্রিত অ্যাকশন-ড্রামা।

বাংলাদেশি ও কলকাতার অভিনেত্রী দর্শনা বণিকের রসায়নও এবার নতুনভাবে আলোচনায় আসতে পারে।

‘অন্তরাত্মা’ হয়তো প্রেক্ষাগৃহে তার যোগ্যতা দেখাতে পারেনি, কিন্তু ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে সব সিনেমারই দ্বিতীয় জন্ম হয়। এবার দেখা যাক, শাকিব–দর্শনার এই আবেগঘন গল্প ওটিটিতে কেমন সাড়া তোলে।

চলতি ৪ ডিসেম্বর— দর্শকের হাতে মোবাইল স্ক্রিনে আবার শুরু হচ্ছে ‘অন্তরাত্মা’র নতুন যাত্রা।

সারাবাংলা/এফএন/এএসজি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর