Monday 19 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

চলে গেলেন ‘ডোরেমন’ নির্মাতা সুতোমু শিবায়ামা

এন্টারটেইনমেন্ট ডেস্ক
২০ মার্চ ২০২৬ ১৬:৩১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

হাসি, কল্পনা আর অবুঝ আনন্দে ভরা এক পৃথিবীর নাম ডোরেমন। সেই পৃথিবীর আড়ালে যিনি নিঃশব্দে গড়ে তুলেছিলেন কোটি কোটি শিশুর স্বপ্নের জগত, সেই সুতোমু শিবায়ামার বিদায় যেন এক যুগের অবসান।

ছোট্ট নীল রোবট আর তার বন্ধুদের গল্প শুধু বিনোদন ছিল না, ছিল শৈশবের সঙ্গী। সেই সঙ্গীকে প্রাণ দেওয়ার পেছনে ছিল এক সৃষ্টিশীল মানুষের দীর্ঘ পরিশ্রম, নিখুঁত কল্পনা আর গল্প বলার অসাধারণ ক্ষমতা। বছরের পর বছর ধরে তিনি যেভাবে এই গল্পগুলোকে রঙিন করে তুলেছেন, তা শুধু একটি দেশের নয়, পুরো বিশ্বের দর্শকদের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছে।

তার হাত ধরেই এই অ্যানিমেশন পৌঁছে গেছে সীমান্ত পেরিয়ে নানা সংস্কৃতির মানুষের কাছে। হাসির ফাঁকে ফাঁকে শেখানো বন্ধুত্ব, সাহস আর মানবিকতার ছোট ছোট পাঠ যেন অজান্তেই গড়ে তুলেছে প্রজন্মের পর প্রজন্মকে। তাই তার চলে যাওয়া কেবল একজন পরিচালকের মৃত্যু নয়, এটি এক অনুভূতির হারিয়ে যাওয়া।

বিজ্ঞাপন

তার নির্মিত প্রতিটি গল্প যেন আজও বেঁচে আছে স্মৃতির ভেতর। টেলিভিশনের সামনে বসে থাকা সেই শৈশব, বিকেলের নির্ভেজাল আনন্দ, আর কল্পনার ডানায় ভেসে বেড়ানো দিনগুলো সবকিছুই যেন নতুন করে মনে করিয়ে দেয় তার অবদানকে।

সারাবাংলা/এফএন/এএসজি