Sunday 15 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এবারের বৈশাখ আমার জন্য অত্যন্ত বিষাদের: রিয়াজ


১৩ এপ্রিল ২০১৯ ১৭:০১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দোরগোড়ায় বৈশাখ। মাঝখানে এক রাত। রাত পোহালেই শুরু হবে বাংলা নতুন বছর। ইতোমধ্যে শুরু হয়ে গেছে প্রস্তুতি। তবে এবারের বর্ষবরণের আনন্দ অনেকটা ফিকে হয়ে গেছে নুসরাত জাহান রাফির মর্মান্তিক মৃত্যুর কারণে। বিষাদের কালো মেঘে গ্রাস করছে দেশের মানুষকে।

অন্য সবার মতো নুসরাতের মৃত্যু কষ্ট দিচ্ছে চিত্রনায়ক রিয়াজকে। সেজন্য তার বৈশাখ নিয়ে কোন বাড়তি পরিকল্পনা নেই। রিয়াজ বলেন, ‘এবারের বৈশাখ আমার জন্য অত্যন্ত বিষাদের। কোন উন্মাদনা কাজ করছে না। পয়লা বৈশাখ আগমনের আগে নুসরাত হত্যাকান্ডের মতো ঘটনা ঘটে গেলো! মেনে নিতে কষ্ট হচ্ছে।’

রিয়াজ মনে করেন, শুধু তিনি না, পুরো বাংলাদেশ এক বুক কষ্ট নিয়ে বৈশাখ বরণ করবে। যা বাঙালির জন্য অপ্রত্যাশিত। তিনি বলেন, ‘আমরা কেউ চাই না এমন ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটুক। যারা নুসরাতকে নির্মমভাবে হত্যা করেছে তাদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত নববর্ষের কোন আনন্দ কাজ করবে না আমার মনে।’

বিজ্ঞাপন

তবে ছোটবেলায় রিয়াজ প্রচলিত নিয়মে আনন্দমুখর পরিবেশে পয়লা বৈশাখ পালন করতেন। পাঞ্জাবি পরে, পান্তা ইলিশ খেয়ে  বাংলা নতুন বছরেকে বরণ করতেন। যদি কখনো শুটিং থাকতো ওই দিনে তখন শুটিং সেটেই বৈশাখ পালন করতেন। তবে তার কাছে ছোটবেলার বৈশাখ সবচেয়ে বেশি আনন্দের ছিল। সেই আনন্দময় দিনের কথা ভেবে আজ তিনি নষ্টালজিক হয়ে যান।

এ বছর রিয়াজ পয়লা বৈশাখ উদযাপন না করলেও, তিনি বিশ্বাস করেন নতুন বছর থেকে নুসরাতে মতো আর কোন মেয়ে কারও হাতে প্রাণ হারাবে না।

সারাবাংলা/আরএসও/পিএম

নুসরাত পয়লা বৈশাখ বিষাদ রিয়াজ

বিজ্ঞাপন

টিউলিপকে ফের দুদকে তলব
১৫ জুন ২০২৫ ২১:৩০

আরো

সম্পর্কিত খবর