Wednesday 09 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শিল্পকলায় সাধুসঙ্গ


১৯ জুন ২০১৯ ১৯:১৬ | আপডেট: ১৯ জুন ২০১৯ ১৯:২৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শিল্পকলা একাডেমির নিয়মিত মাসিক আয়োজন সাধুসঙ্গ। গতকাল (মঙ্গলবার, ১৮ জুন) একাডেমি প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয় সাধুসঙ্গের তৃতীয় পর্ব। বিকাল ৫টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত চলে বাউল গানের এই আসর। লালনের তত্ত্ব বাণী প্রচার ও প্রসারের লক্ষ্যে বিভিন্ন কার্যক্রমের অংশ হিসেবে প্রতি মাসে এই সাধুসঙ্গের আয়োজন করে শিল্পকলা একাডেমি।

একাডেমির মহাপরিচালক লিয়াকত আলী লাকী’র পরিকল্পনায় এবারের আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন লালন গবেষক অধ্যাপক ড. আনোয়ারুল করিম ও ড. আবু ইসহাক হোসেন। লালন সাঁইজির বাণী পরিবেশন করেন শফি মন্ডল, টুনটুন ফকির, সমির বাউল, আনোয়ার শাহ্, মিজানুর রহমান ভূট্টো এবং বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি বাউল দল।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন :  শাকিব খানের বিকল্প নেই। হবে? কবে…?


মাসিক সাধুসঙ্গ ছাড়াও বাউল সঙ্গীত নিয়ে অনেক কাজ করছে শিল্পকলা একাডেমি। ইতোমধ্যে একাধিক বাউল উৎসব ও আন্তর্জাতিক সেমিনারেরও আয়োজন করেছে তারা। এছাড়া প্রতিশ্রুতিশীল বাউল শিল্পীদর নিয়ে ঢাকা এবং কুষ্টিয়ায় অনুষ্ঠান এবং সেমিনার আয়োজন করেছে। একাডেমিতে তরুণ বাউল শিল্পীদের নিয়ে বছরব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং শিল্পী পার্বতী বাউলের তত্বাবধানে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সারাবাংলা/পিএম


আরও পড়ুন :

.   রোশন পরিবারের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস

.   সাবেকের ভূমিকায় বর্তমান

.   ঢাকায় একসঙ্গে হলিউডের তিন ছবি

.   দুই ছবি পেলো সেন্সর ছাড়পত্র

.   শাকিব-অপু জুটির ছবি এখন শাকিব-বুবলী’র হাতে

.   সাত দেশের অংশগ্রহণে ‘বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক নাট্যোৎসব’


আরও দেখুন ঃ  আমার জন্মই হয়েছে সঙ্গীতের জন্য: বাপ্পা মজুমদার [ভিডিও স্টোরি]

আনোয়ার শাহ্ টুনটুন ফকির বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি মিজানুর রহমান ভূট্টো লিয়াকত আলী লাকী শফি মন্ডল সমির বাউল সাধুসঙ্গ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর