Thursday 03 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভারতীয় তারকাদের বিরুদ্ধে এফআইআর


৪ অক্টোবর ২০১৯ ১৬:১০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভারতীয় উনপঞ্চাশ তারকার বিরুদ্ধে দায়ের হয়েছে ফার্স্ট ইনফরমেশন রিপোর্ট (এফআইআর)। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছে লেখা খোলা চিঠিতে স্বাক্ষর করার জন্য এই এফআইআর।

যাদের নামে এফআইআর দায়ের হয়েছে তাদের মধ্যে অন্যতম রামচন্দ্র গুহ, মনি রত্নম, অপর্ণা সেন। বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) শারদা পুলিশ স্টেশনে এই এফআইআর দায়ের করা হয়।

শারদা’র স্থানীয় অ্যাডভোকেট সুধির কুমার ওঝা’র করা এক পিটিশনের প্রেক্ষিতে প্রধান জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সুরায়া কান্তি তিউয়ারি এর অনুমোদন দেন।

ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্রো মোদি’র কাছে লেখা খোলা চিঠিতে অনেকেই জয় শ্রী-রামের নামে ধর্মীয় সম্প্রীতিতে আঘাত, দলিত ও সংখ্যালঘুদের বঞ্চনার বিরুদ্ধচারণ করেন। আর এই চিঠিতেই স্বাক্ষর করেন নামকরা তারকারা।

বিজ্ঞাপন

এই তালিকায় আরও আছেন অনুরাগ কাশ্যপ, শ্যাম বেনেগাল, সৌমিত্র চ্যাটার্জি, শুভা মুগডাল, মধুর ভান্ডারকার, প্রসূন জোসি, কঙ্গনা রানাউতসহ অনেকে।

পুলিশ জানিয়েছে এফআইআর দায়ের করা করা হয়েছে রাষ্ট্রদ্রোহিতা, জনগণকে উস্কিয়ে তোলা, ধর্মীয় অনুভূতিকে আহত করার ভারতীয় দণ্ডবিধির আওতায়।

এফআইআর ভারতীয় তারকা