Sunday 11 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

সড়ক দুর্ঘটনায় লিভারপুলের পর্তুগিজ ফুটবলার নিহত

স্পোর্টস ডেস্ক
৩ জুলাই ২০২৫ ১৪:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দুই মাস আগেও লিভারপুলের হয়ে উঁচিয়ে ধরেছিলেন প্রিমিয়ার লিগ শিরোপা। কিছুদিন আগে পর্তুগালের হয়ে জিতেছিলেন ইউয়েফা নেশনস লিগও। মাত্র দুই সপ্তাহ আগেই করেছিলেন বিয়ে। সেই ডিয়োগো জোতাই আজ বিদায় বললেন পৃথিবীকে। স্পেনে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন লিভারপুলের এই ২৮ বছর বয়সী পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড।

স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম মার্কা জানিয়েছে, স্পেনের জামোরা প্রদেশের আজ সকালে এক ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন জোতা। জানা গেছে, এই পর্তুগিজ ফুটবলার তার ভাই আন্দ্রেকে নিয়ে গাড়ি চালাচ্ছিলেন। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে তার গাড়িটি মহাসড়ক থেকে ছিটকে পড়লে সেখানেই মারা যান জোতা।

বিজ্ঞাপন

১৯৯৬ সালে পর্তুগালের পোর্তোতে জন্মগ্রহণ করেন জোতা। গোন্ডোমার ক্লাবে তার ফুটবলের হাতেখড়ি। পাসকো দি ফেরেইরা ক্লাবে শুরু পেশাদার ক্যারিয়ারের।

এরপর এফসি পোর্তো, উলভস ঘুরে ২০২০ সালে জোতা আসেন লিভারপুলে। গত মৌসুম পর্যন্ত এখানেই ছিলেন জোতা। লিভারপুলের হয়ে ১২৩ ম্যাচে ৪৭ গোল করেছেন তিনি। লিভারপুলের হয়ে জোতা জিতেছেন একটি লিগ শিরোপা ও এফ এ কাপ।

২০১৯ সালে পর্তুগাল জাতীয় দলের হয়ে অভিষেক হয়েছিল জোতার। জাতীয় দলের হয়ে এই ফরোয়ার্ড করেছেন ৪৯ ম্যাচে ১৪ গোল। জাতীয় দলের হয়ে ২০১৮-১৯ মৌসুম ও ২০২৪-২৫ মৌসুমে দুইবার নেশনস লীগের শিরোপা জিতেছেন তিনি।

সারাবাংলা/এফএম