Saturday 14 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কক্সবাজারে ‘বলী: দ্য রেসলার’

এন্টারটেইনমেন্ট করেসপনডেন্ট
২৯ জানুয়ারি ২০২৫ ১৭:৪৬

বলি: দ্য রেসলার ছবির একটি দৃশ্য

কক্সবাজার-টেকনাফ মেরিন ড্রাইভের পেঁচার দ্বীপ সৈকতের মারমেইড বিচ রিসোর্টে আজ থেকে শুরু হয়েছে তিনদিনের বার্নিং ক্র্যাব ফেস্টিভ্যালে। ২৯-৩১ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত এই উৎসবে আগামীকাল প্রদর্শিত হবে এশিয়ার মর্যাদাপূর্ণ চলচ্চিত্র উৎসব বুসানের সেরা পুরস্কারজয়ী সিনেমা ‘বলী: দ্য রেসলার’।

এ প্রসঙ্গে বার্নিং ক্র্যাব ফেস্টিভ্যালের আয়োজক মারমেইড ইকো ট্যুরিজম লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আনিসুল হক চৌধুরী বলেন, ‘বাংলাদেশের সিনেমার ইতিহাসে বড় অর্জন বয়ে এনেছে “বলী: দ্য রেসলার”। চট্টগ্রামের বলীখেলার ঐতিহ্য আর সাগরপাড়ের লোকগাঁথা মিলিয়ে সিনেমাটি আমাদের ফেস্টিভ্যালের থিমকে ধারণ করে। সাগরপাড়ে ধারণ করা এই সিনেমা সাগরপাড়ে বসে দেখার অভিজ্ঞতা হবে অসাধারণ।’

বিজ্ঞাপন

ইকবাল হোসাইন চৌধুরী পরিচালিত ‘বলী: দ্য রেসলার’ দক্ষিণ কোরিয়ার বুসান ছাড়া প্রদর্শিত হয়েছে সাংহাই, টরন্টো, লস অ্যাঞ্জেলেস ও বার্সেলোনা শহরে। আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র সমালোচকদের কাছে ব্যাপকভাবে প্রশংসিত এই সিনেমা জায়গা করে নিয়েছে এশিয়ান ফিল্ম আর্কাইভে। এবারের ৯৭তম অস্কারে সেরা আন্তর্জাতিক ছবির বিভাগে বাংলাদেশ থেকে মনোনীত হয় সিনেমাটি। চলচ্চিত্রটিতে অভিনয় করেছেন নাসির উদ্দিন খান, এ কে এম ইতমাম, প্রিয়াম, অ্যানজেল নুর, তাহাদিল আহমেদ, তানভীর আহমেদ প্রমুখ।

সারাবাংলা/এজেডএস
বিজ্ঞাপন

যশোরে ২৪ প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০০:৩২

জামায়াত আমিরকে প্রধান উপদেষ্টার চিঠি
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০০:০১

আরো