Wednesday 17 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টাঙ্গুয়ার হাওরে নিষিদ্ধ জাল দিয়ে মাছ ধরায় আটক ৮

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:০৫

সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওরে নিষিদ্ধ জাল দিয়ে মাছ ধরার অভিযোগে আটজনকে আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে সাতজন জেলেকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা করা হয় এবং বয়স কম হওয়ায় একজনকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাতে টাঙ্গুয়ার হাওর সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন কমিটির নেতা ও আনসার সদস্যরা অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করেন।

আটকরা হলেন—আব্দুল গনির ছেলে খোকন মিয়া (৪৫), মানিক মিয়ার ছেলে মিলন মিয়া (৩৪), সাধির মিয়ার ছেলে পিয়াস (২১), নুরু মিয়ার ছেলে রিফাত (১৮), শুক্কুর আলীর ছেলে তরিক মিয়া (৩৫), জয়নাল উদ্দিনের ছেলে হোসেন খা (৩৪), শাহনুর মিয়ার ছেলে সারোয়ার (১৯) ও টিটন মিয়া (১৪)।

বিজ্ঞাপন

পরে আটক ব্যক্তিদের তাহিরপুর থানায় নেওয়া হলে রাত ১০টার দিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান মানিক ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এ সময় সাতজনকে ৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয় এবং কিশোর টিটন মিয়াকে মুচলেকা নিয়ে অভিভাবকের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়।

এ ছাড়া অভিযানকালে জব্দকৃত প্রায় তিন হাজার মিটার নিষিদ্ধ জাল জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।