নাটোর: কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে পাঁচ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা জামায়াতে ইসলামী। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় শহরের মাদরাসা মোড় থেকে মিছিলটি বের হয়। বিক্ষোভ মিছিল শহরের ট্রাফিক মোড় প্রদক্ষিণ করে পুনরায় মাদ্রাসা মোড়ে এসে শেষ হয়।
জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি আতিকুল ইসলাম রাসেলের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার সদস্য ও জেলা আমীর অধ্যাপক ড. মীর নুরুল ইসলাম।
এ সময় আরও বক্তব্য দেন জেলা নায়েবে আমীর ও নাটোর-২ আসনে জামায়াত মনোনীত এমপি প্রার্থী অধ্যাপক মো. ইউনুস আলী, নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন খান, জেলা সেক্রেটারি অধ্যাপক সাদেকুর রহমান, সহকারী সেক্রেটারি ও নাটোর-৪ আসনে এমপি প্রার্থী অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল হাকিম, জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমান, সদর উপজেলা আমীর অধ্যাপক মীর নূরুন নবী এবং শহর আমীর রাশেদুল ইসলামসহ আরও।
বক্তারা বলেন, ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর দেখা যাচ্ছে একটি দল নির্বাচন নিয়ে মরিয়া হয়ে উঠেছে, কিন্তু মুক্তিযোদ্ধাদের রক্তের বিচার নিয়ে তারা কোনো কথা বলছে না। তারা দাবি করেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন, পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন ও সংস্কার না হওয়া পর্যন্ত দেশে কোনো নির্বাচন হবে না। দাবিগুলো পূরণ করে নির্বাচনের জন্য সুন্দর পরিবেশ তৈরির আহ্বান জানান বক্তারা।’