Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

শেষবারের মতো ভারতীয় নাগরিক জব্বারের লাশ দেখল বাংলাদেশি স্বজনরা

লোকাল করেসপন্ডেন্ট
১ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:১৩
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

বেনাপোল: সীমান্তের শূন্যরেখায় শেষবারের মতো ভারতে বসবাসরত জব্বার মন্ডল (৭৫) নামের এক ব্যক্তির লাশ তার আত্মীয়-স্বজনদের দেখার সুযোগ করে দিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতীয় বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স (বিএসএফ)।

বুধবার (১ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে যশোর-৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়ন এর ধান্যখোলা কোম্পানি সদরের দ্বায়িত্বপূর্ণ এলাকার মেইন পিলার-২৫/৬-এস এর নিকটবর্তী ধান্যখোলা সীমান্ত এলাকায় লাশ তার আত্মীয়-স্বজনদের দেখানো হয়েছে।

যশোর-৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী জানান, ভারতের বাগদা থানার বাশঘাটা এলাকায় বসবাসরত জব্বার মন্ডল বাধক্যজনিত কারণে গত ৩০ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার) মারা যান। মৃত্যুর খবর পেয়ে স্বজনরা লাশ দেখতে বিএসএফ এর কাছে আবেদন করেন। আবেদনের প্রেক্ষিতে বিএসএফ সদস্যরা বিজিবির সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তাদের সাড়া পেয়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে লাশ স্বজনদের দেখানোর ব্যবস্থা করা হয়। পরে লাশ দাফনের উদ্দেশে ভারতে নিয়ে যাওয়া হয় এবং বাংলাদেশি স্বজনরা তাদের নিজ বাড়িতে ফিরে যান।

বিজ্ঞাপন

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ধান্যখোলা বিজিবি ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার সেলিম মিয়া এবং ভারতের ৬৭ বিএসএফ ব্যাটালিয়ন মোস্তফাপুর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার সঞ্জয় কুমার রায়।