Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

মিছিলে জনস্রোত
উন্নত বড়লেখা-জুড়ী গড়তে চান সাজু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৬ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:৪৯
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

সিলেট: মৌলভীবাজার-১ (জুড়ী-বড়লেখা) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী শরিফুল হক সাজু বলেছেন, ‘বড়লেখা ও জুড়ীর মানুষ দীর্ঘদিন উন্নয়ন বঞ্চিত। এখানে সেবার প্রাপ্তি নেই, প্রবাসীরাও সুবিধা পান না। ধানের শীষ বিজয়ী হলেএসব বৈষম্যের অবসান ঘটানো হবে।’

শনিবার (২৬ অক্টোবর) বড়লেখা কলেজ রোডের উত্তর চৌমুহনী থেকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের মিছিল পরবর্তী সমাবেশে শরিফুল হক সাজু এসব কথা বলেন। মিছিলটি শহর প্রদক্ষিণ করে মধ্যবাজারে সমাবেশে মিলিত হয়। উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে হাজারো নেতাকর্মী অংশ নেন।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির প্রতিষ্ঠাকালীন সাধারণ সম্পাদক মুহিবুর রহমান ফারুক। সমাবেশে বক্তব্য দেন সাবেক পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক তুতিউর রহমান, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান নছিব আলী, পৌর বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম খোকন, সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুল মালিক, পৌর বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তুতিউর রহমান তোতাব আলী, জুড়ী উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মামুনুর রশীদ মামুন, মৌলভীবাজার জেলা যুবদলের সাবেক সহ-সাধারন সম্পাদক আব্দুল কাদির পলাশ ও বড়লেখা উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক রায়হান মো. মুজিবসহ স্থানীয় নেতারা।

বিজ্ঞাপন

শরিফুল হক সাজু বলেন, ‘শিক্ষা, স্বাস্থ্য, যোগাযোগসহ মৌলিক সেবার ঘাটতি এখানে প্রকট। অথচ এই এলাকা প্রবাসী অধ্যুষিত, দেশের অর্থনীতিতে তাদের অবদান বিরাট। তবু উন্নয়ন ছুঁয়ে যায় না। আমি চাই, প্রবাসীরা ফিরে এসে গর্ব করে বলতে পারেন—এটাই তাদের এলাকা।’

তিনি আরও দাবি করেন, পূর্ববর্তী সময়ে গুম ও মামলার কারণে দেশে ফিরতে পারেননি। তবে জনগণের ভালোবাসায় ফিরে এসে এখন তাদের পাশে থাকার সংকল্প নিয়েছেন।

শরিফুল হক আরও বলেন—‘ধানের শীষ বিজয়ী হলে আধুনিক অবকাঠামো, তরুণদের কর্মসংস্থান ও শিক্ষা উন্নয়নে বিশেষ পরিকল্পনা বাস্তবায়ন হবে। দল আমাকে মনোনয়ন দিক বা না দিক—ধানের শীষের বিজয়ের জন্য মাঠে থাকব।’

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ‘তৃণমূল থেকে উঠে আসা নিবেদিতপ্রাণ নেতা হিসেবে সাজু তরুণদের মধ্যে ব্যাপক গ্রহণযোগ্যতা তৈরি করেছেন। তিনি মনোনয়ন পেলে এই আসনে বিএনপির জয় নিশ্চিত।’

সমাবেশে অংশ নেওয়া নেতা-কর্মীরা দলীয় শ্লোগানে মুখরিত করে তোলেন বড়লেখা শহর। বক্তারা আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সংগঠনের ঐক্য আরও সুদৃঢ় করার আহ্বান জানান।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর