Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

বান্দরবানে প্রান্তিক কৃষক ও ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের ঋণের চেক বিতরণ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট
১৩ নভেম্বর ২০২৫ ১৫:৪৯
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

বান্দরবান: বান্দরবানে প্রান্তিক কৃষক, নিম্ন আয়ের পেশাজীবী ও ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের অর্থনৈতিকভাবে স্বনির্ভর করতে বাংলাদেশ ব্যাংকের উদ্যোগে ৭৫০ কোটি টাকার পুনঃঅর্থায়ন স্কিমের আওতায় প্রকাশ্যে ঋণ বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে ।

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) সকালে জেলা শহরের একটি হোটেলের মিলনায়তনে এ আয়োজন করে পূবালী ব্যাংক পিএলসি।

পূবালী ব্যাংক বান্দরবান শাখার ব্যবস্থাপক শরীফুল ইসলামের সভাপতিত্বে এসময় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের পরিচালক মো. ইকবাল মহসীন।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের যুগ্ম পরিচালক রোকেয়া সুলতানা, পূবালী ব্যাংক চট্টগ্রাম শাখার মহাব্যবস্থাপক মোহাম্মদ আবদুর রহিম, চট্টগ্রাম দক্ষিণ অঞ্চলের উপ-মহাব্যবস্থাপক ও অঞ্চল প্রধান মো. শাহেদ আলী, সোনালী ব্যাংক বান্দরবান শাখার উপ-মহাব্যবস্থাপক খালেদ মুহাম্মদ ফরহাদসহ জেলার বিভিন্ন ব্যাংকের কর্মকর্তা প্রান্তিক কৃষক, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী এবং স্কুল ব্যাংকিং হিসাবধারীরা।

বিজ্ঞাপন

এসময় বক্তারা বলেন, এই পুনঃঅর্থায়ন স্কিমের মাধ্যমে ক্ষুদ্র উদ্যোক্তা, ভূমিহীন কৃষক ও স্কুল ব্যাংকিং হিসাবধারীরা সহজ শর্তে ঋণ গ্রহণের সুযোগ পাবেন, যা তাদের আত্মকর্মসংস্থানের পথ তৈরি করবে।

তারা আরও বলেন, এই উদ্যোগ বান্দরবানের প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর অর্থনৈতিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করবে এবং গ্রামীণ অর্থনীতিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন ব্যাংকে আবেদনের ভিত্তিতে ৪৫ জন প্রান্তিক কৃষক, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী ও স্কুল ব্যাংকিং হিসাবধারীর হাতে মোট ৯০ লাখ টাকার ঋণের চেক বিতরণ করা হয়।

সারাবাংলা/জিজি