ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা–আখাউড়া) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী আলহাজ্ব কবির আহমেদ ভূঁইয়া মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টায় জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে তিনি মনোনয়নপত্র দাখিল করেন।
এ সময় কবির আহমেদ ভূঁইয়া সাংবাদিকদের বলেন, “আমি ঐক্যবদ্ধ রাজনীতিতে বিশ্বাস করি। দলের প্রতি সর্বোচ্চ আনুগত্য বজায় রেখেই রাজনীতি করেছি। কসবা ও আখাউড়ার জনগণ ভোট দিয়ে নির্বাচিত করলে নিরাপত্তা, উন্নয়ন এবং একটি মানবিক সমাজ গড়ে তুলতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।”
দলীয় সূত্র জানায়, আলহাজ্ব কবির আহমেদ ভূঁইয়া দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে সক্রিয়ভাবে সম্পৃক্ত। আন্দোলন-সংগ্রামের বিভিন্ন পর্যায়ে তিনি মাঠপর্যায়ের নেতাকর্মীদের পাশে থেকে সাংগঠনিক কার্যক্রম সুসংহত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। বিশেষ করে দলের দুঃসময়ে নেতাকর্মীদের প্রতি দায়িত্বশীলতা, সাহসিকতা ও সাংগঠনিক শৃঙ্খলা বজায় রাখায় তার ভূমিকা স্থানীয়ভাবে প্রশংসিত।
স্থানীয় বিএনপি নেতারা জানান, দলীয় সিদ্ধান্তের প্রতি আনুগত্য, ত্যাগী নেতাকর্মীদের যথাযথ মূল্যায়ন এবং সাধারণ মানুষের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগের কারণে আলহাজ্ব কবির আহমেদ ভূঁইয়া কসবা ও আখাউড়ায় একজন গ্রহণযোগ্য ও জনপ্রিয় নেতা হিসেবে পরিচিত। দলীয় কর্মসূচি বাস্তবায়ন, সভা-সমাবেশে সক্রিয় অংশগ্রহণ এবং রাজনৈতিকভাবে হয়রানির শিকার নেতাকর্মীদের পাশে দাঁড়ানোই তার বৈশিষ্ট্য।
দলীয় ও স্থানীয় সূত্র মতে, এসব মানবিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে কসবা ও আখাউড়ার প্রায় সাড়ে ছয় লাখ সাধারণ মানুষের কাছে তিনি একজন আস্থাভাজন ও প্রিয় মুখ হিসেবে পরিচিতি লাভ করেছেন। সাধারণ মানুষের শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তিনি সার্বক্ষণিকভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। হিন্দু, মুসলিম ও অন্যান্য ধর্মাবলম্বী জনগোষ্ঠীর মানুষ তার ওপর আস্থা রাখেন এবং তাকে নিরাপদ ও নির্ভরযোগ্য নেতা হিসেবে বিবেচনা করেন।
এ ছাড়া কসবা ও আখাউড়ার ১৫টি ইউনিয়ন ও দুটি পৌরসভার বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা তার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ রয়েছেন বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে। বিএনপির প্রার্থী হিসেবে আলহাজ্ব কবির আহমেদ ভূঁইয়াকে পাওয়ায় কসবা-আখাউড়া ছাড়াও পুরো ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বিএনপি নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে নতুন করে আশার আলো দেখা দিয়েছে।