কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়ায় যাত্রীবাহী বাস থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় ৯ হাজার ৭৭৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে বডার গার্ড বাংলাদেশ। উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক বাজারমূল্য ২৯ লাখ ৩২ হাজার ৫০০ টাকা।
মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) রাতে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রাশেদ কামাল রনি।
৪৭ বিজিবি জানায়, আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার আমলা বাজার এলাকায় মেহেরপুর থেকে কুষ্টিয়াগামী এইচ আর এন্টারপ্রাইজ নামের একটি যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি চালানো হয়। এ সময় বাসটির ভেতর থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় ৯ হাজার ৭৭৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক বাজারমূল্য ২৯ লাখ ৩২ হাজার ৫০০ টাকা।
এদিকে, গতকাল সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কুষ্টিয়া সীমান্তের শেওড়াতলা এলাকা থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ১০ বোতল মদ ও ১ হাজার ৪৪০ পিস সিনডিনাফিল ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধারকৃত সকল মাদকদ্রব্য ধ্বংসের লক্ষ্যে ব্যাটালিয়ন স্টোরে জমা দেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এসব মাদকদ্রব্যের সর্বমোট আনুমানিক মূল্য প্রায় ৩৩ লাখ ৭৯ হাজার ৫০০ টাকা।
বিজিবি আরও জানায়, সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং মাদক পাচারসহ সব ধরনের অবৈধ কার্যক্রম প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে রয়েছে বিজিবি।