চাঁপাইনবাবগঞ্জ: শিবগঞ্জ উপজেলায় অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন ও কৃষিজমিতে পুকুর খননের দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
রোববার (১১ জানুয়ারি) বিকেলে দাইপুকুরিয়া ইউনিয়নের নরসিংহপুর ইংলিশ এলাকায় মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করে এ জরিমানা আদায় করে উপজেলা প্রশাসন।
অভিযানে অবৈধভাবে মাটি কাটা ও পুকুর খননের সঙ্গে জড়িত শাহাবাজপুর ইউনিয়নের নলডুবুরী হঠাৎপাড়া গ্রামের তাজামুল আলীকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় মাটি উত্তোলনে ব্যবহৃত দুটি ভেকু জব্দ করা হয়।
মোবাইল কোর্টের নেতৃত্বে ছিলেন শিবগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তৌফিক আজিজ। তিনি বলেন, কৃষিজমিতে অবৈধভাবে পুকুর খনন ও মাটি উত্তোলন আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। ভবিষ্যতে পুনরায় এ ধরনের কর্মকাণ্ডে জড়িত হলে নিয়মিত মামলা দায়েরসহ কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার কথাও জানান তিনি।