Wednesday 14 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সিলেটে র‍্যাবের অভিযানে ১৪টি ইন্ডিয়ান পাওয়ার জেল ও ডেটোনেটর জব্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:০৫ | আপডেট: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ১০:৪৭

উদ্ধার হওয়া ১৪টি ইন্ডিয়ান পাওয়ার জেল ও ১৪টি নন-ইলেকট্রিক ডেটোনেটর।

সিলেট: সিলেটের জৈন্তাপুরে অভিযান চালিয়ে ১৪টি ইন্ডিয়ান পাওয়ার জেল ও ১৪টি নন-ইলেকট্রিক ডেটোনেটর জব্দ করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)-৯।

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) বিকেলে জৈন্তাপুর উপজেলার কাটাগাং এলাকায় সিলেট-তামাবিল মহাসড়কসংলগ্ন একটি বালুর মহালের পরিত্যক্ত টিনের ঘর থেকে এসব বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাব-৯ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিকেল ৫টার দিকে ওই এলাকায় অভিযান চালানো হয়। তল্লাশি চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক পাওয়া গেলেও এ ঘটনায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। উদ্ধার করা পাওয়ার জেল ও ডেটোনেটর উচ্চমাত্রার বিস্ফোরক তৈরিতে ব্যবহার করা হয়, যা নাশকতার কাজে ব্যবহৃত হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

র‍্যাব আরও জানায়, গত ৫ আগস্ট ২০২৪ সালের পর থেকে সিলেট বিভাগ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে র‍্যাব-৯ মোট ৩৬টি দেশি ও বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, ১০৪ রাউন্ড গুলি, ৪ হাজার ৬৩০ গ্রাম বিস্ফোরক, ২৪টি ডেটোনেটর, সাউন্ড গ্রেনেড ও পেট্রোল বোমাসহ বিপুল পরিমাণ অবৈধ সরঞ্জাম জব্দ করেছে। এসব অভিযানের ফলে সিলেট বিভাগের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব হয়েছে বলে জানায় সংস্থাটি।

এ বিষয়ে র‍্যাব-৯-এর মিডিয়া কর্মকর্তা এ কে এম শহীদুল ইসলাম সোহাগ বলেন, ‘উদ্ধার করা ১৪টি ইন্ডিয়ান পাওয়ার জেল ও ১৪টি নন-ইলেকট্রিক ডেটোনেটর পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জিডিমূলে জৈন্তাপুর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্তে র‍্যাবের তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে র‍্যাবের গোয়েন্দা তৎপরতা ও অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর