Sunday 18 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আমির হামজার বিরুদ্ধে ইবি ছাত্রদল নেতার মানহানি মামলা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৯ জানুয়ারি ২০২৬ ০০:২৫

কুষ্টিয়া: জামায়াতে ইসলামীর কুষ্টিয়া-৩ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে মানহানির অভিযোগে ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

রোববার (১৮ জানুয়ারি) ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সোলায়মান চৌধুরী শিহাব কুষ্টিয়া আদালতে এ মামলাটি করেন।

দায়ের করা মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ওয়াজ মাহফিলের ভিডিওতে মুফতি আমির হামজা সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার কনিষ্ঠ পুত্র মরহুম আরাফাত রহমান কোকোর নাম ব্যঙ্গাত্মকভাবে বিকৃত করে অবমাননাকর শব্দ ব্যবহার করেন। একইসঙ্গে খালেদা জিয়ার কারাবাস নিয়েও তিনি বিদ্রূপমূলক ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেন বলে অভিযোগ আনা হয়।

বিজ্ঞাপন

বাদী সোলায়মান চৌধুরী শিহাব জানান, গত ১৬ জানুয়ারি বিকেলে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের লালন শাহ হল এলাকায় অবস্থানকালে তিনি ওই ভিডিওগুলো দেখেন।

মামলায় আরও বলা হয়, অভিযুক্তের বক্তব্যে মরহুম আরাফাত রহমান কোকো, বেগম খালেদা জিয়া ও তাদের পরিবারের সম্মান ক্ষুণ্ণ হয়েছে। এসব অভিযোগ দণ্ডবিধির ৫০০, ৫০১ ও ৫০২ ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ। মামলার আবেদনে আসামির বিরুদ্ধে সমন অথবা গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির আবেদন জানানো হয়েছে।

বাদী শিহাব বলেন, ‘এটি কোনো ব্যক্তিগত বা রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে করা মামলা নয়। সামাজিক শালীনতা ও পারস্পরিক সম্মান রক্ষার লক্ষ্যেই আমি আদালতের শরণাপন্ন হয়েছি।’

মামলার আইনজীবী অ্যাডভোকেট আব্দুল মজিদ জানান, আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে আগামী ১ ফেব্রুয়ারি আদেশের জন্য দিন ধার্য করেছেন।

এ বিষয়ে মুফতি আমির হামজার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তার মুঠোফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর