ঢাকা: নওগাঁ-৬ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট ওমর ফারুক সুমনসহ কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, নওগাঁ-৬ আসনের সাবেক এমপি মো. ওমর ফারুক সুমনসহ কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার করেছে ডিবি।
গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানিয়েছেন পুলিশের এই কর্মকর্তা।
উল্লেখ্য, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নওগাঁ-৬ আসনে বেসরকারি ফলাফলে স্বতন্ত্র প্রার্থী অ্যাডভোকেট ওমর ফারুক সুমন এমপি নির্বাচিত হন। সুমন জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক। তার বাড়ি আত্রাই উপজেলার রসুলপুর গ্রামে।