Thursday 03 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দুই মাস পর ডিএসইর লেনদেন ৫০০ কোটি টাকা ছাড়াল

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
৩ জুলাই ২০২৫ ১৬:৪৫ | আপডেট: ৩ জুলাই ২০২৫ ১৭:৪৬

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: আগের দিনের ধারাবাহিকতায় দেশের শেয়ারবাজারে মূল্যসূচকের উত্থান হয়েছে। এই উত্থানের ফলে ডিএসইর প্রায় ২ মাস পর লেনদেন ৫০০ কোটি টাকা ছাড়িয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ২৯ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪ হাজার ৮৯৪ পয়েন্টে। যা আগের দিন বেড়েছিল ২৭ পয়েন্ট।

বৃহস্পতিবার ডিএসইতে ৫০৬ কোটি ১৮ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এর আগে সর্বশেষ গত ৭ মে ৫০০ কোটি টাকার লেনদেন হয়েছিল।

ডিএসইতে লেনদেন হওয়া ৩৯৭ টি কোম্পানির মধ্যে শেয়ার ও ইউনিটের দর বেড়েছে ১৫৪ টি বা ৩৮ দশমিক ৭৯ শতাংশের। আর দর কমেছে ১৮১ টি বা ৪৫ দশমিক ৫৯ শতাংশের ও দর পরিবর্তন হয়নি ৬২ টি বা ১৫ দশমিক ৬২ শতাংশের।

বিজ্ঞাপন

অপরদিকে সিএসইতে বৃহস্পতিবার ২১ কোটি ৪৫ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এদিন সিএসইতে লেনদেন হওয়া ২০৫ টি কোম্পানির মধ্যে শেয়ার ও ইউনিট দর বেড়েছে ১১৭ টির, কমেছে ৫৫ টির এবং পরিবর্তন হয়নি ৩৩টির। এদিন সিএসইর সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৯৯ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ হাজার ৬২৮ পয়েন্টে।

আগের দিন সিএসইতে ৫ কোটি ৩৭ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছিল। আর সূচক সিএএসপিআই ৯৩ পয়েন্ট কমেছিল।

সারাবাংলা/একে/এমপি

ডিএসই মূল্যসূচক শেয়ারবাজার

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর