Sunday 07 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

যশোরে বিপুল তামাকজাত দ্রব্য জব্দ এনবিআরের

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২৭ আগস্ট ২০২৫ ১৮:৩৪ | আপডেট: ২৭ আগস্ট ২০২৫ ২১:৫৩

ঢাকা: গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোরে বিপুল পরিমাণ তামাক ও তামাকজাত দ্রব্য জব্দ করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। এ সময় ৬৪ লাখ ৮০ হাজার পিস অ্যাসিটেট ফিল্টার রড উদ্ধার করা হয়, যা দিয়ে প্রায় ৩ কোটি ৮৮ লাখ ৮০ হাজার শলাকা সিগারেট তৈরি সম্ভব। এছাড়া প্রায় ৮ লাখ কেজি তামাক উপকরণ ও দেড়শ বেল তামাক পাতা জব্দ করা হয়েছে।

বুধবার (২৭ আগস্ট) এনবিআর সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

সূত্র জানায়, সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স সেল (সিআইসি)-এর মহাপরিচালক আহসান হাবিবের কাছে আসা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এনবিআরের সদস্য (মূসক বাস্তবায়ন ও আইটি)-এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে যশোর কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেটের সহায়তায় কুষ্টিয়া কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগ প্রায় ১৫ ঘণ্টাব্যাপী অভিযানে এসব জব্দ করে।

বিজ্ঞাপন

অভিযানে অনিবন্ধিত দুটি গোডাউন থেকে মূসক চালানবিহীন ৩২৪ কার্টন (৬৪ লাখ ৮০ হাজার পিস) অ্যাসিটেট ফিল্টার রড উদ্ধার করা হয়। একইসাথে মূসক নিবন্ধন ছাড়া তামাকজাত দ্রব্য মজুত করা তিনটি গোডাউন সিলগালা করা হয়।

জানা গেছে, প্রথম গুদামে ছিল ৬ লাখ ৭৩ হাজার ৪০০ কেজি রিডাইয়িং টোবাকো, রাখা ছিল ৩ হাজার ৩৩৭ কার্টনে। দ্বিতীয় গুদামে ১ লাখ ২ হাজার ৩৭৫ কেজি তামাকের ডাটা, যা সংরক্ষিত ছিল ৪ হাজার ৯৫ বস্তায়। সেখানে আরও পাওয়া যায় ৩৬০ বেল তামাক পাতা ও ১৮৯ বস্তা গুড়া তামাক। তৃতীয় গুদামে জব্দ করা হয় ১৪৬ বেল তামাক পাতা ও ৩৯ বস্তা গুড়া তামাক।

মূসক আইন অনুযায়ী জব্দকৃত দ্রব্যের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

ক্ষমা চাইলেন স্বস্তিকা!
৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:১২

আরো

সম্পর্কিত খবর