Friday 16 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

৩৮ টাকা বেড়ে ১২ কেজি এলপিজি গ্যাসের দাম ১২৫৩ টাকা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:৩৬

এলপি গ্যাস। ফাইল ছবি

ঢাকা: ডিসেম্বর মাসের জন্য তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) সিলিন্ডারের দাম বাড়িয়েছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। নতুন ঘোষণা অনুযায়ী, ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম বেড়েছে ৩৮ টাকা। এতে দাম দাড়িয়েছে ১২৫৩ টাকা।

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তিতে নতুন মূল্যের ঘোষণা দেওয়া হয়, যা আজ সন্ধ্যা থেকে কার্যকর হবে। এলপিজির ওপর মূল্য সংযোজন করের (মুসক) হার পরিবর্তনের ফলে এলপিজির নতুন মূল্য ঘোষণা করা হয়েছে।

ঘোষণা অনুযায়ী, গ্রাহক পর্যায়ে প্রতি ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ হাজার ২৫৩ টাকা, যা মাসের শুরুতে নির্ধারণ করা হয়েছিল ১ হাজার ২১৫ টাকায়।

বিজ্ঞাপন

এর আগে নভেম্বর মাসে এলপি গ্যাসের দাম ২৬ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ২১৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়। পাশাপাশি অটোগ্যাসের দাম ভোক্তাপর্যায়ে ১ টাকা ১৯ পয়সা কমিয়ে ৫৫ টাকা ৫৮ পয়সা নির্ধারণ করা হয়।

এছাড়া ডিসেম্বর মাসের জন্য অটোগ্যাসের দাম ৫৫ দশমিক ৫৮ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৫৭ দশমিক ৩২ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

সারাবাংলা/ইউজে/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর