Thursday 22 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ইন্দোনেশিয়ায় ১১ আরোহী নিয়ে বিমান নিখোঁজ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ১০:০০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইন্দোনেশিয়ায় ১১ আরোহী নিয়ে যাত্রীবাহী একটি বিমান নিখোঁজ হয়েছে। বিমানটিতে তিন যাত্রী এবং আটজন ক্রু সদস্য ছিলেন।

শনিবার (১৭ জানুয়ারি) স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাতে বার্তা সংস্থা এপি জানিয়েছে, ইন্দোনেশিয়ার প্রধান দ্বীপ জাভা এবং সুলাওয়েসি দ্বীপের মধ্যবর্তী একটি পাহাড়ি অঞ্চলে পৌঁছানোর পর শনিবার স্থানীয় সময় দুপুর ১টার দিকে বিমানটির সঙ্গে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। এরপর থেকে বিমানটির খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে কর্তৃপক্ষ।

ইন্দোনেশিয়ায় পরিবহণ মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এন্ডাহ পূর্ণামা সারি এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, ইন্দোনেশিয়া এয়ার ট্রান্সপোর্ট (আইএটি) পরিচালিত টার্বোপ্রপ এটিআর ৪২-৫০০ মডেলের বিমানটি যোগিয়াকার্তা শহর থেকে দক্ষিণ সুলাওয়েসির রাজধানী মাকাসার শহরে যাওয়ার পথে রাডার থেকে অদৃশ্য হয়ে যায়। বিমানটি শেষবারের মতো দুপুর ১টা ১৭ মিনিটে দক্ষিণ সুলাওয়েসি প্রদেশের পাহাড়ি জেলা মারোসের লেয়াং-লেয়াং এলাকায় ট্র্যাক করা হয়েছিল।

বিজ্ঞাপন

তিনি জানান, বিমানে আটজন ক্রু সদস্য এবং সামুদ্রিক বিষয়ক ও মৎস্য মন্ত্রণালয়ের তিনজন সদস্য যাত্রী হিসেবে ছিলেন। বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টার, ড্রোন এবং স্থল ইউনিটের সহায়তায় একাধিক অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী দল বিমানটির খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে।

এদিকে মাউন্ট বুলুসারাউং-এ একদল পর্বতারোহী একটি বিক্ষিপ্ত ধ্বংসাবশেষ, আইএটি লোগোর সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ একটি লোগো এবং ঘটনাস্থলে ছোট ছোট আগুন জ্বলতে দেখেছে বলে কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছেন।

সারাবাংলা/ইআ
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর