Wednesday 16 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জুলাই যেন আবার ফিরে না আসে: শারমীন এস মুরশিদ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৬ জুলাই ২০২৫ ১৯:৩৮ | আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫ ২০:০৪

সমাজকল্যাণ ও মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ।

ঢাকা: আমরা চাই না, বারবার আমাদের দেশে জুলাই ফিরে আসুক। এমন মন্তব্য করেছেন সমাজকল্যাণ ও মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ।

বুধবার (১৬ জুলাই) রাজধানীর হোটেল লা মেরিডিয়ানে অনুষ্ঠিত বাংলা এডিশন অনলাইন নিউজ পোর্টালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এই কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, ‘‘অন্তর্বর্তী সরকার বলতে যে-ই আসুক, সবাই অন্তর্বর্তীকালীন। কেউ এক বছরের জন্য আসে, কেউ দুই বছরের জন্য, কেউ নির্বাচিত হয়ে পাঁচ বছরের জন্য। কিন্তু আমাদের বিদায় যেন হয় মর্যাদার ও সৌন্দর্যপূর্ণ। বারবার যেন ‘জুলাই’ ফিরে না আসে।”

তিনি ২০২৪ সালের গণআন্দোলনে অংশ নেওয়া সাহসী নাগরিকদের স্যালুট জানান এবং ১৬ জুলাই ‘জুলাই শহিদ দিবস ২০২৫’-এ শহিদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও সমবেদনা জানান। আহতদের দ্রুত সুস্থতার জন্য দোয়াও করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

এ সময় বাংলাদেশে গণমাধ্যমের সংকট নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে শারমীন মুরশিদ বলেন, ‘আমার দেশের মিডিয়ায় অনেক স্থূল বিচ্যুতি ঘটেছে। হলুদ সাংবাদিকতার অবসান চাই। ইচ্ছে হলো কাউকে অপবাদ দিলাম, প্রমাণ ছাড়াই কাউকে খারাপ বানিয়ে দিলাম— এটা চলবে না। ইতিহাসকে বিকৃত করা যাবে না, ইতিহাসের ভারসাম্য রক্ষা করতেই হবে।’

বাংলা এডিশন নিউজ পোর্টালের উদ্বোধনী আয়োজনে ভার্চুয়ালি উপস্থিত ছিলেন চেয়ারম্যান ও সাংবাদিক-কলামিস্ট ইলিয়াস হোসেন, মিডিয়া ব্যক্তিত্ব পিনাকি ভট্টাচার্য, সাংবাদিক ও কলামিস্ট কনক সরোয়ার।

অনুষ্ঠানে জুলাই গণআন্দোলনে নিহত শহিদদের পরিবার, আহতদের স্বজন, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের (বিএনপি, জামায়াত) নেতা, সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরাও উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/এফএন/এমপি

উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ জুলাই

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর