Tuesday 29 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের ৬ ফুট দূরত্ব রেখে কাজ করার নির্দেশ


৩০ মে ২০২০ ২১:২৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: দায়িত্বরত অবস্থায় একজন থেকে আরেকজন ৪ থেকে ৬ ফুট দূরত্ব দবজায় রেখে কাজ করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের নির্দেশ দিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। একইসঙ্গে দায়িত্বে থাকাকালে মাস্কের ব্যবহার বাধ্যতামূলকসহ বেশ কিছু নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

শনিবার ( ৩০ মে) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে জারি করা এক আদেশে এসব দিক নির্দেশনা রয়েছে। সংশ্লিষ্ট বিভাগের উপ-সচিব আব্দুল জ্বলিল স্বাক্ষরিত আদেশে আরও বলা হয়েছে, সাবান পানি দিয়ে ২০ সেকেন্ড ধরে হাত ধোয়া, বাসা থেকে মাস্ক পরে বের হওয়া এবং তা ডিউটি চলাকালীন ব্যবহার বাধ্যতামূলক।

প্রয়োজনে ৭০ শতাংশ পর্যন্ত এ্যালকোহলযুক্ত হ্যান্ড সেনিটাইজার দিয়ে হাত পরিষ্কারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এতে। পাশাপাশি স্বাস্থ্য বিভাগের ১৩ দফা স্বাস্থ্যবিধি  কঠোরভাবে পালন করার নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

জারি করা আদেশে, করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে স্বাস্থ্য বিভাগের দিক নির্দেশনা এবং এর পরিপ্রেক্ষিতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের নেওয়া উদ্যোগ তুলে ধরে স্বাস্থ্যবিধি মেনে দায়িত্ব পালনের নির্দেশনা দেওয়া হয়।

করোনা করোনাভাইরাস

বিজ্ঞাপন

কুয়েটে ক্লাস শুরু
২৯ জুলাই ২০২৫ ১১:৪০

আরো

সম্পর্কিত খবর