ইবি করেসপন্ডেন্ট: বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদের হত্যাকারীদের দ্রুত ফাঁসি কার্যকর করার দাবি জানিয়েছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) ছাত্রদল। আবরারের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত মৌন মিছিল ও স্মরণসভায় এই দাবি জানান তারা।
এ উপলক্ষে সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২ টায় শাখা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক থেকে একটি মৌন মিছিল করে শহীদ মিনারে স্মরণসভার আয়োজন করে তারা। সভায় নিরাপদ ও মুক্তবুদ্ধি চর্চার গণতান্ত্রিক ক্যাম্পাসের দাবিও জানানো হয়।
এ সময় বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহমেদ, সদস্য সচিব মাসুদ রুমি মিথুন, যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার পারভেজসহ সংগঠনটির প্রায় অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ এ সময় বলেন, ‘আবরার ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রথম শহীদ। সে আমাদের চেতনার বাতিঘর। ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সামান্য ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে তাকে হত্যা করে ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা। আমরা এই হত্যায় জড়িতদের দ্রুত রায় কার্যকর চাই। হত্যাকারীদের ফাঁসি হোক এটা দ্রুত দেখতে চাই। আর যেন কোনো মায়ের বুক খালি না হয়। ‘