ঢাকা: জুলাই গণ–অভ্যুত্থানে শহিদ মীর মাহফুজুর রহমান (মুগ্ধ)-এর জমজ ভাই ও বিএনপি নেতা মীর মাহবুবুর রহমান (স্নিগ্ধ) বলেছেন, ফ্যাসিবাদী শাসনের অবসান এবং শেখ হাসিনার আমলে সংঘটিত অন্যায়ের বিচার না হওয়া পর্যন্ত তার মন শান্তি পাবে না।
মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।
মীর স্নিগ্ধ নামে আইডিতে তিনি লেখেন, ‘গত ১৬ বছরে যারা অত্যাচার–নিপীড়নের শিকার হয়েছেন, তাদের ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত এই অন্যায়ের দায় মনে থাকবে। যারা জনগণের ওপর অন্যায় করেছে, তাদের বিচার হওয়া উচিত।’
তিনি আরও লেখেন, ‘এটা শুধু আমার অনুভূতি নয়, বরং দেশের অসংখ্য সাধারণ মানুষের দাবি। আমরা ন্যায়, বিচার ও গণতন্ত্রের পুনঃপ্রতিষ্ঠা চাই।’
সম্প্রতি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলে (বিএনপি) যোগ দেন মীর স্নিগ্ধ। এ বিষয়ে তিনি বলেন, তরুণ প্রজন্ম এবং জুলাই আন্দোলনে শহিদ ও আহতদের জন্য বৃহৎ রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্ম থেকে কাজ করার লক্ষ্যেই তার এই যোগদান।
গত সপ্তাহে বিএনপিতে যোগ দেওয়ার পর তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, এই বৃহৎ রাজনৈতিক দলের মাধ্যমে তিনি জুলাই আন্দোলনে শহিদ ও আহতদের নিয়ে আরও নিবিড়ভাবে কাজ করতে চান।
এছাড়া বিএনপির রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা রূপরেখার অনেকগুলোর সঙ্গে তিনি সরাসরি কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।