Wednesday 10 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আসিফ-মাহফুজ পদত্যাগ করলে সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৫:৫৫

প্রার্থী তালিকা ঘোষণা অনুষ্ঠানে এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারী। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রথম ধাপে ১২৫টি আসনে প্রাথমিক মনোনয়ন তালিকা ঘোষণা করেছে। তবে দুটি গুরুত্বপূর্ণ আসনে—ঢাকা-১০ ও লক্ষ্মীপুর-১—কোনো প্রার্থীর নাম ঘোষণা না করায় দলের দুই ছাত্র উপদেষ্টা, আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এবং মাহফুজ আহমেদ-এর সম্ভাব্য প্রার্থীতা নিয়ে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) প্রার্থী তালিকা ঘোষণা অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে দলের প্রধান সমন্বয়কারী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘তারা এখনো পদত্যাগ করেনি। পদত্যাগ করলে এর উত্তর দেওয়া যাবে।’

এই মন্তব্য দুই নেতার নির্বাচনে দাঁড়ানোর সম্ভাবনাকে জিইয়ে রাখলেও বিষয়টি এখনো তাদের পদত্যাগের ওপর নির্ভর করছে।

বিজ্ঞাপন

লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ) আসনটি এখনও ফাঁকা রাখা হয়েছে। এই আসনে নির্বাচন করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন ছাত্র উপদেষ্টা মাহফুজ আহমেদ। যদি তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন, তবে তাকে বিএনপি ও জামাত প্রার্থীদের সঙ্গে লড়াই করতে হবে। এখানে ধানের শীষ থেকে প্রার্থী শাহাদাত হোসেন সেলিম এবং দাঁড়িপাল্লা থেকে নাজমুল হাসান পাটোয়ারী লড়াই করবেন।

অন্যদিকে, ঢাকা-১০ আসনেও কোনো প্রার্থী নাম ঘোষণা করা হয়নি। এজন্য এই আসনে ছাত্র উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া প্রার্থী হতে পারেন। এখানে বিএনপি থেকে দাঁড়াচ্ছেন শেখ রবিউল আলম এবং জামায়াত প্রার্থী অ্যাডভোকেট জসীম উদ্দিন।

এনসিপি কবে চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করবে, সেটাই এখন দেখার বিষয়।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর