ঢাকা: নির্বাচনী পরিবেশ শান্ত ও সুশৃঙ্খল রাখার আহ্বান জানিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, যেকোনো ধরনের উসকানিমূলক কথাবার্তা ও কর্মকাণ্ড থেকে নেতাকর্মীদের বিরত থাকতে হবে। এসময় তিনি বলেন, আমরা কোনো রকম উসকানিতে পা দেব না।
বুধবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের পাশে নিজের নির্বাচনী এলাকায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।
মির্জা আব্বাস বিএনপির নেতাকর্মীদের সম্পর্কে বলেন, ‘আমাদের নেতাকর্মীরা অত্যন্ত সুশৃঙ্খল ও শান্ত।’
একই আসনের অন্যান্য প্রার্থীদের ইঙ্গিত করে তিনি অভিযোগ করেন, অনেকেই নির্বাচন কমিশনের বিধিমালা অমান্য করে উসকানিমূলক বক্তব্য দিচ্ছেন।
তিনি বলেন, ‘এসবের প্রতিবাদ করার সুযোগ থাকলেও আমরা শান্ত থাকার নীতিতেই অটল থাকব।’
এ সময় নির্বাচন কমিশনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে মির্জা আব্বাস বলেন, কমিশন যেন বিষয়গুলো গুরুত্বের সঙ্গে পর্যবেক্ষণ করে।
নির্বাচনকে কেন্দ্র করে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে নেতাকর্মীদের দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার ওপরও জোর দেন বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা।