Wednesday 21 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নেই: খেলাফত মজলিস

‎স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৮:২৫

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা ইউসুফ আশরাফ

ঢাকা: বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা ইউসুফ আশরাফ অভিযোগ করে বলেছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এখনো ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড’ বা সবার জন্য সমান সুযোগ তৈরি হয়নি।

‎বুধবার (২১ জানুয়ারি) বিকেলে আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

‎সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি ও ইসির আশ্বাস ‎মাওলানা ইউসুফ আশরাফ বলেন, ‘বিগত তিনটি নির্বাচনে দেশের মানুষ ভোট দিতে পারেনি। এবার মানুষ অত্যন্ত আশাবাদী যে নির্বাচন সুষ্ঠু ও সুন্দর হবে। আমরা সিইসিকে বলেছি, দল-মত নির্বিশেষে সবাই যেন পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারে সেই পরিবেশ তৈরি করতে হবে।’

‎ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে খেলাফত মজলিসের পক্ষ থেকে বডি ক্যামেরা, সিসি ক্যামেরা এবং ড্রোন ব্যবহারের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। এর প্রেক্ষিতে নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, নিরাপত্তার স্বার্থে ইতিমধ্যে ৩ হাজার ড্রোন ব্যবহারের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

‎সুনির্দিষ্ট অনিয়মের অভিযোগ সাক্ষাৎকালে তিনি মাঠ প্রশাসনের কর্মকর্তাদের ভূমিকা নিয়ে সিইসির কাছে সুনির্দিষ্ট কিছু অভিযোগ তুলে ধরেন-

নেত্রকোণা-১: কলমাকান্দা উপজেলার নিরপেক্ষ ইউএনও-কে এক প্রার্থীর তদবিরে বদলি করা হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। সেই কর্মকর্তাকে পুনরায় পুনর্বহালের দাবি জানানো হয়েছে।

‎নেত্রকোণা-২ (দূর্গাপুর): এখানকার ইউএনও পক্ষপাতমূলক আচরণ করছেন এবং কোনো অভিযোগ তদন্ত করছেন না বলে তিনি অভিযোগ করেন।

‎ফরিদপুর-২: এই আসনে বিএনপির প্রার্থী ও কর্মীরা খেলাফত মজলিসের প্রার্থীকে প্রাণনাশের হুমকি দিচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি।

‎এসব বিষয়ে সিইসি তাদের নির্বাচনি তদন্ত কমিটিতে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ জমা দেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, ১০ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে তাদের ২৩ জন প্রার্থী নির্বাচনে রয়েছেন, যার মধ্যে ৬ জন দলীয় প্রতীক ‘রিকশা’ নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

‎নির্বাচনি পরিবেশ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে এই নেতা বলেন, ‘কিছু বড় দলের প্রধান ও দলের পক্ষ থেকে যেসব বক্তব্য দেওয়া হচ্ছে, যা গণমাধ্যমেও আসছে, সেগুলোর বিরুদ্ধে কমিশন কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছে না। এতেই স্পষ্ট হয় যে, নির্বাচনে এখনো সবার জন্য সমান সুযোগ বা লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হয়নি।’

বিজ্ঞাপন
‎সারাবাংলা/এনএল/এইচআই
বিজ্ঞাপন

হাঁস প্রতীক পেলেন রুমিন ফারহানা
২১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৭:৫৮

আরো

সম্পর্কিত খবর