Friday 06 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিএনপির ইশতেহার ঘোষণা আজ, মঞ্চ প্রস্তুত, অপেক্ষা তারেক রহমানের

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৫:০৭ | আপডেট: ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৬:২৫

বিএনপির ইশতেহার ঘোষণার মঞ্চ প্রস্তুত

ঢাকা: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) নিজেদের নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। দলটির চেয়ারপারসন তারেক রহমান নিজে এই ইশতেহার ঘোষণা করবেন।

আজ বেলা সাড়ে ৩টায় রাজধানীর হোটেল সোনারগাঁওয়ে জমকালো অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বিএনপির নির্বাচনি ইশতেহার আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হবে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। আর অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করবেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান ও স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এবার বিএনপির নেতৃত্ব দিচ্ছেন তারেক রহমান। সে হিসেবে এটিই তার রাজনৈতিক জীবনের প্রথম জাতীয় সংসদ নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা। এর আগে পঞ্চম, ষষ্ঠ, সপ্তম, অষ্টম ও নবম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের নেতৃত্বে ছিলেন তৎকালীন চেয়ারপারসন প্রয়াত বেগম খালেদা জিয়া। ওই সময় প্রতিটি নির্বাচনে ইশতেহার তিনিই ঘোষণা করেন।

বিজ্ঞাপন

২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির নেতৃত্বে গঠিত জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট অংশ নিলেও সে সময় দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া কারাবন্দি ছিলেন। ওই নির্বাচনে ১৮ ডিসেম্বর রাজধানীর গুলশানের লেকশোর হোটেলে বিএনপির পক্ষে ইশতেহার ঘোষণা করেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

এর আগে শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকারের অধীনে অনুষ্ঠিত দশম ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্জন করে বিএনপি।

আজকের ইশতেহার ঘোষণাকে ঘিরে দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ ও প্রত্যাশা দেখা গেছে। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে এই ইশতেহার বিএনপির ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক অবস্থান ও রূপরেখা স্পষ্ট করবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

বিজ্ঞাপন

কেন্দ্রীয় সমাবেশ বাতিল করল বিএনপি
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৫:৩৭

আরো

সম্পর্কিত খবর