Friday 02 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পর্তুগাল দলে ডাক পেলেন রোনালদোর ছেলে

স্পোর্টস ডেস্ক
৭ মে ২০২৫ ১৩:৪৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাবা পর্তুগালের ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ফুটবলার। ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর ছেলেও এবার ডাক পেলেন পর্তুগাল দলে। প্রথমবারের মতো পর্তুগাল অনূর্ধ্ব-১৫ দলে ডাক পেয়েছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো জুনিয়র।

১৪ বছর বয়সী রোনালদো জুনিয়র ছোটবেলা থেকেই খেলেছেন ইউরোপের নামীদামী ক্লাবের যুব দলে। রিয়াল মাদ্রিদ, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড, জুভেন্টাস ও আল নাসরের যুব দলে খেলা রোনালদো জুনিয়রের এবার হাতেখড়ি হতে যাচ্ছে আন্তর্জাতিক ফুটবলে।

জন্মসূত্রে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক হলেও বাবার সুবাদে পর্তুগালে খেলতে পারবেন তিনি। এছাড়াও রোনালদো জুনিয়র খেলতে পারবেন স্পেনের হয়েও। তবে যুক্তরাষ্ট্র ও স্পেনকে রেখে পর্তুগাল যুব দলের হয়েই খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

আগামী ১৩ থেকে ১৮ মে ক্রোয়েশিয়াতে হতে যাওয়া একটু যুব টুর্নামেন্টের জন্য ঘোষণা করা হয়েছে অনূর্ধ্ব-১৫ পর্তুগাল দল। সেই স্কোয়াডেই জায়গা করে নিয়েছেন রোনালদো জুনিয়র। এই টুর্নামেন্টে পর্তুগাল খেলবে জাপান, গ্রিস ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে।

ছেলের জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়ার খবরে যারপরনাই আনন্দিত রোনালদো। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছেলের সঙ্গে ছবি পোস্ট করে রোনালদো লিখেছেন, ‘আমি তোমার জন্য গর্বিত’।

যুব দলে আলো ছড়িয়ে বাবার মতো কি জাতীয় দলের জার্সি গায়ে তুলতে পারবেন রোনালদো জুনিয়র?

সারাবাংলা/এফএম