Thursday 15 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

প্রেমে রাজি না হওয়ায় তুলে নিয়ে ধর্ষণ, ৩ জনের যাবজ্জীবন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৫ মে ২০২৫ ১৬:৩৫ | আপডেট: ১৫ মে ২০২৫ ১৮:১৬

ঢাকা: রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর মাতুয়াইলের হাজী আব্দুল লতিফ ভূঁইয়া ডিগ্রি কলেজের গেট থেকে শিক্ষার্থী তুলে নিয়ে দলবদ্ধ ধর্ষণের দায়ে তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের এক লাখ টাকা করে জরিমানা; অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) ঢাকার দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল-৩ এর বিচারক মো. গোলাম কবিরের আদালত এ রায় ঘোষণা করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেন ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাজ্জাদ হোসেন।

বিজ্ঞাপন

দণ্ডিতরা হলেন- শামীম, নাজমুল ও জিলকদ। এর মধ্যে শামীম হাজী আব্দুল লতিফ ভূঁইয়া ডিগ্রি কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী। বাকিরা তার সহযোগী।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, কলেজে ভর্তি হওয়ার পর থেকেই ভুক্তভোগীকে প্রেমের প্রস্তাব দিয়ে আসছিলেন শামীম। তবে এতে রাজি হনননি ওই ছাত্রী। ২০১৬ সালের ১৫ মার্চ ওই শিক্ষার্থী রায়েরবাগের বাসা থেকে কলেজের উদ্দেশে বের হন। বেলা ১১টার দিকে কলেজের গেটে পৌঁছালে দুই সহযোগীকে নিয়ে মাইক্রোবাসে তাকে তুলে নেন শামীম। পরে তাকে মাতুয়াইলে নিয়ে তিনজনই ধর্ষণ করেন। এ ঘটনায় ১৭ মার্চ যাত্রাবাড়ী থানায় মামলা করেন ওই শিক্ষার্থীর মা। মামলাটি তদন্ত করে একই বছর তাদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে পুলিশ। এরপর তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরু হয়। দীর্ঘ সাক্ষ্যপ্রমাণ ও শুনানি শেষে আজ এ রায় দেন বিচারক।

সারাবাংলা/আরএম/এসআর

সারাবাংলা/এসআর

তুলে নিয়ে ধর্ষণ ধর্ষণ প্রেমে রাজি না হওয়া যাবজ্জীবন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর