নীলফামারী: জেলার সৈয়দপুরে পানিতে ডুবে মিজানুর রহমান মিজান (৬) নামের এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১৯ মে) বিকেলে উপজেলার কামারপুকুর ইউনিয়নের পশ্চিম আইঢাল বানিয়াপাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
মৃত মিজান ওই এলাকার ঢাকায় কর্মরত গার্মেন্টস কর্মী আনোয়ার হোসেনের ছেলে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পরিবারের লোকজন জানান, দুপুর ১টা থেকে মিজান নিখোঁজ ছিল। তাকে খোঁজার জন্য বিভিন্ন আত্মীয়-স্বজনের বাসায় খোঁজাসহ এলাকার মার্কিং করা হয়। কোথাও খোঁজ না পেয়ে স্থানীয়দের পরামর্শে বাড়ির পাশের এন বি ২ ব্রিকস ইট ভাটার খালে খোঁজা খুঁজি করে পানির নিচে থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
এলাকাবাসী জানায়, এলাকায় প্রায় ২২টি ইটভাটার ইট তৈরির জন্য গর্ত করে মাটি কেটে এ ধরনের বিপজ্জনক গর্ত করেছে। যেগুলোতে সামান্য বৃষ্টি হলে পানি জমে যায়।
এ ব্যাপারে ইটভাটার মালিক হাজী নাজমুল হোসেন বলেন, ‘হায়াত ফুরিয়ে গেছে তাই মারা গেছে। এতে আমার কি দোষ বা আমার করারই বা কি আছে?’
কামারপুকুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন সরকার শিশুর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তবে স্থানীয় থানা পুলিশ বলছেন তারা এ সম্পর্কে কিছুই জানে না। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নিবেন বলে বলে জানান তারা।