চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলায় চাচাতো ভাইদের সঙ্গে মারামারিতে আহত হয়ে মানসিক ভারসাম্যহীন এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। পুলিশ আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুই ভাইকে গ্রেফতার করেছে।
সোমবার (১৯ মে) গভীর রাতে উপজেলার দক্ষিণ মাদার্শার আহমদিয়া পাড়া এলাকায় নিজ ঘরে ওই যুবকের মৃত্যু হয় বলে পুলিশ জানিয়েছে।
নিহত মোহাম্মদ মানিক (৩৫) আহমদিয়া পাড়ার মুকুম তালুকদার বাড়ির মৃত মোহাম্মদ জামালের ছেলে।
চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হাটহাজারী সার্কেল) কাজী মোহাম্মদ তারেক আজিজ সারাবাংলাকে বলেন, ‘মানিক মানসিক ভারসাম্যহীন যুবক। প্রাথমিক তদন্তে আমরা জানতে পেরেছি, সে সোমবার দুপুরের দিকে তাদের পারিবারিক পুকুরে মাছ ধরছিল। তখন ওই পুকুরের অংশীদার তার দুই চাচাতো ভাই গিয়ে বাধা দেয়। এতে মানিকের সঙ্গে তাদের ঝগড়া শুরু হয়। একপর্যায়ে মানিক কাঠের টুকরা বা ভারী কিছু দিয়ে চাচাতো ভাইদের মারধর করে। তখন চাচাতো ভাইয়েরা লোহার রড নিয়ে তার মাথায় আঘাত করে।’
‘মারামারিতে তিনজনই মাথায় আঘাত পান। চাচাতো ভাই দুই জনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মানিক মানসিক ভারসাম্যহীন হওয়ায় সম্ভবত তার বিষয়টি কেউ তেমন গুরুত্ব দেয়নি। কিন্তু তার মাথায় গুরুতর জখম হয়েছিল। রাতে নিজ ঘরেই তার মৃত্যু হয়। তখন বিষয়টি নিয়ে শোরগোল শুরু হয়।’
পুলিশ কর্মকর্তা তারেক আজিজ আরও জানান, সকালে খবর পেয়ে হাটহাজারী থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মানিকের লাশ উদ্ধার করে। তার মাথায় জখমের চিহ্ন পাওয়া গেছে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য চমেক হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। একই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন মানিকের দুই চাচাতো ভাইকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা করা হয়েছে বলে তিনি জানান।