Monday 05 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা-ওষুধ দিয়েছে বিজিবি

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৩ মে ২০২৫ ২১:৫০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার দুরমুজখালি সীমান্তবর্তী ভেড়ারহাট বাজার এলাকার ২৫১ জন প্রান্তিক ও অসহায় জনগোষ্ঠীকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ প্রদান করেছে বিজিবি।

শুক্রবার (২৩ মে) রাতে বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম এতথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, শুক্রবার সকালে বিজিবির নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন (১৭ বিজিবি) এর মেডিকেল অফিসার মেজর সুস্মিত শোভন দাস অধীনস্থ দুরমুজখালি বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তবর্তী ভেড়ারহাট বাজারে মেডিকেল ক্যাম্পেইন পরিচালনা করেন। উক্ত মেডিকেল ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে ভেড়ারহাট বাজার এলাকার আশেপাশের গ্রামের ৯০ জন পুরুষ, ১১০ জন মহিলা ও ৫১ জন শিশুসহ সর্বমোট ২৫১ জন অসহায় ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে বিনামূল্যে বিভিন্ন রোগের চিকিৎসা সেবাসহ প্রয়োজনীয় ওষুধ প্রদান করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

নীলডুমুর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল শাহরিয়ার রাজিব বলেন, বিজিবি সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মানবিক ও সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষের জীবনমান উন্নয়নে বিভিন্ন মানবিক ও জনকল্যাণমূলক কাজ করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজকে মেডিকেল ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে ২৫১ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ প্রদান করা হয়। সীমান্তবর্তী জনগণের কল্যাণে বিজিবির এধরনের কর্মকাণ্ড ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানান ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক।

সারাবাংলা/ইউজে/এসআর