Monday 09 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ব্রাজিলকে আবার ‘চ্যাম্পিয়ন দল’ বানাতে চান আনচেলত্তি

স্পোর্টস ডেস্ক
২৭ মে ২০২৫ ১২:৩১

ব্রাজিলের দায়িত্ব নিলেন আনচেলত্তি

গত কয়েকমাস ধরেই তাকে নিয়ে চলছিল আলোচনা। অনেক নাটকের পর ইতিহাস গড়ে প্রথম বিদেশি কোচ হিসেবে কার্লো আনচেলত্তিকে নিয়োগ দিয়েছে ব্রাজিল। আনুষ্ঠানিকভাবে সেলেসাওদের দায়িত্ব নেওয়ার পর আনচেলত্তি বলছেন, ব্রাজিলকে আবারও চ্যাম্পিয়ন দলে পরিণত করতে চান তিনি।

রেকর্ড ৫ বারের বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলের সময়টা একেবারেই ভালো যাচ্ছে না। ২৩ বছর ধরে বিশ্বকাপের দেখা পায়নি তারা। সবশেষ শিরোপা এসেছিল ৬ বছর আগে। বিশেষ করে এবারের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ব্রাজিলের দৈন্যদশা হতাশ করেছে সমর্থকদের। একের পর এক ব্যর্থতায় দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়াতে হয়েছে দরিভাল জুনিয়রকে।

ব্রাজিলের নতুন কোচ কে হচ্ছেন, এই নিয়েই গত কয়েক মাস ধরে ছিল জল্পনা কল্পনা। অনেক নাম শোনা গেলেও শেষ পর্যন্ত রিয়াল ছেড়ে ব্রাজিলেই এসেছেন আনচেলত্তি।

বিজ্ঞাপন

রিও ডি জেনিরোতে আনুষ্ঠানিকভাবে বরণ করে নেওয়া হয় আনচেলত্তিকে। দায়িত্ব নেওয়ার পরেই আনচেলত্তি বলছেন, ব্রাজিলের দায়িত্ব নেওয়াটা অনেক বড় ব্যাপার, ‘পৃথিবীর সেরা দলকে কোচিং করানোর সুযোগ পেয়ে আমি সম্মানিত ও গর্বিত। এটা অনেক বড় একটা দায়িত্ব।’

ব্রাজিলের হারানো গৌরব ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে বধ্য পরিকর আনচেলত্তি, ‘আমি কোচ হতে পেরে উচ্ছ্বসিত। এখানে অনেক বড় চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে। আমার চেষ্টা থাকবে ব্রাজিলকে আবার চ্যাম্পিয়ন দল হিসেবে গড়ে তুলতে।’

আগামী ৬ জুন বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ইকুয়েডরের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই শুরু হবে আনচেলত্তির যাত্রা। এই মুহূর্তে ১৪ ম্যাচে ২১ পয়েন্ট নিয়ে লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের পয়েন্ট তালিকার চতুর্থ স্থানে আছেন তারা।

সারাবাংলা/এফএম

কার্লো আনচেলত্তি নেইমার ব্রাজিল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর