Sunday 15 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

১০ দিন পর কর্ম-চাঞ্চল্যে ফিরল সচিবালয়

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৫ জুন ২০২৫ ১২:৩০ | আপডেট: ১৫ জুন ২০২৫ ১৫:২৬

বাংলাদেশ সচিবালয়

ঢাকা: টানা ১০ দিন বন্ধ থাকার পর ঈদুল আজহার ছুটি শেষে প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্র সচিবালয় খুলেছে। কর্মস্থলে ফিরেছেন বেশিরভাগ কর্মকর্তা-কর্মচারী। প্রথম দিন কাজের পরিবর্তে যেন বিরাজ করছে ঈদের আমেজ। সকলে কোলাকুলি আর ঈদের সময়গুলো কাটানোর খোশ গল্পে মেতে উঠেছেন।

রোববার (১৫ জুন) সকাল ৯টায় অফিস খুললেও ধীরে ধীরে কর্মকর্তা কর্মচারীরা আসেন। পুরো সচিবালয় প্রাণ চাঞ্চল্যে ভরে যায়।

সকালে তথ্য মন্ত্রণালয়, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়, খাদ্য মন্ত্রণালয়, অর্থ মন্ত্রণালয়, স্থানীয় সরকার ও পল্লী উন্নয়ন সমবায় মন্ত্রণালয়, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়, কৃষি মন্ত্রণালয়, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়সহ কয়েকটি মন্ত্রণালয় ঘুরে দেখা যায়, মন্ত্রণালয়ের বেশিরভাগ কর্মকর্তাই উপস্থিত আছেন।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া সচিবালয়ে গাড়ি রাখার স্থানগুলোও অন্যান্য দিনের মতো স্বাভাবিক ছিল। তবে করিডোর, লিফটগুলোর সামনে ভিড় একটু কম ছিল।

উল্লেখ্য, ঈদুল আজহার আগে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ কর্মদিবস ছিল গত ৪ জুন। ৫ জুন থেকে শুরু হয় টানা ছুটি। ১৪ জুন পর্যন্ত টানা ১০ দিন ছুটি কাটান সরকারি চাকরিজীবীরা।

সারাবাংলা/ইউজে/এনজে

কর্ম-চাঞ্চল্য সচিবালয়

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর