Monday 23 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে ইয়াবা ও অস্ত্রসহ আটক ৩

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৩ জুন ২০২৫ ১১:০০ | আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫ ১১:০৭

আটক ৩।

বান্দরবান: বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা ঘুমধুম মিয়ানমার সীমান্তঘেঁষা রেজুপাড়ায় বিশেষ অভিযানে ৩৪ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেটসহ তিন রোহিঙ্গাকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। আটকদের কাছ থেকে একটি রামদাও উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববার (২২ জুন) রাত সাড়ে ৯টার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) এর অধীনস্থ রেজুপাড়া বিওপি’র একটি বিশেষ দল অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে। অভিযানের সময় মিয়ানমার সীমান্ত পেরিয়ে ইয়াবা পাচারের সময় তিনজনকে হাতে-নাতে আটক করা হয়।

আটক তিনজন হলেন-মো. মাহমুদুল হাসান (২৩), মো. হাকিম (১৮) ও মো.শফি আলম (৩০)। তিনজনের বাড়িই উখিয়ার এফডিএমএন ক্যাম্প-০১ এর ব্লক-ডি এলাকায়।

বিজ্ঞাপন

বিজিবির পক্ষ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সীমান্ত পয়েন্টে ওঁৎ পেতে অবস্থান নেয় বিজিবির টহল দল। রাত সাড়ে ৯টার সময়ে তিনজন ব্যক্তি ব্যাগ কাঁধে নিয়ে আসতে দেখা গেলে তাদের চ্যালেঞ্জ করা হয়। এ সময় তারা পালানোর চেষ্টা করলে ধাওয়া দিয়ে আটক করা হয়। পরে তাদের বহন করা ব্যাগ তল্লাশি করে ৩৪ হাজার পিস ইয়াবা ও একটি রামদা উদ্ধার করা হয়।

এ বিষয়ে ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এস এম খায়রুল আলম (পিএসসি) বলেন,’দেশের ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে মাদকের ছোবল থেকে রক্ষা করতে বিজিবি নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। আমাদের নিয়মিত তৎপরতা ও গোয়েন্দা নজরদারির ফলে সীমান্ত দিয়ে ইয়াবা অনুপ্রবেশ অনেকটাই কমে এসেছে। এই অভিযান তারই অংশ আটকদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।’ পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে তাদের পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলেও জানান বিজিবি অধিনায়ক।

বিজিবির অধিনায়ক জানান, সীমান্ত এলাকায় মাদক, অস্ত্র ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির সাঁড়াশি অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ

আটক ৩ ইয়াবা ও অস্ত্র উদ্ধার নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্ত

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর