Sunday 18 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

যুবদল নেতা কতৃক ব্যবসায়ী হত্যার প্রতিবাদে জবিতে বিক্ষোভ

জবি করেসপন্ডেন্ট
১২ জুলাই ২০২৫ ০৮:৫৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জবি: যুবদল নেতা কতৃক ব্যবসায়ী হত্যা ও ক্যাম্পাস সহ দেশব্যাপী চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

শুক্রবার (১১ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়।

মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন গেট থেকে রায়সাহেব বাজার, তাঁতিবাজার মোড় হয়ে মিটফোর্ডের হাসপাতালে চলে যায়। হাসপাতাল থেকে একই পথে আবার এসে ক্যাম্পাসে অবস্থান করে।

বিক্ষোভ মিছিলে শিক্ষার্থীরা ‘একশন টু একশন, ডাইরেক্ট একশন’, ‘ আবু সাইদ, মুগ্ধ শেষ হয়নি যুদ্ধ’, জিয়ার সৈনিক, চাঁদাবাজি দৈনিক’, ‘একটা একটা সন্ত্রাসী ধর, ধরে ধরে জেলে ভর’, বিনপির আরেক গুণ, ১ মাসে দেড়শ খুন’ স্লোগানে মুখরিত করেন।

বিজ্ঞাপন

বিক্ষোভ মিছিল শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী রায়হান রাব্বি বলেন, ‘জুলাই অভ্যুথানের এখনো এক বছর পূর্ণ হয়নি, এর মাঝেই মানুষ হত্যা শুরু হয়েছে তবুও সে হত্যা চাঁদার জন্য। যে দল এ খুনের সাথে জড়িত তাড়া জুলাইকে ধারন করে না। যুবদল, বিএনপি যদি এ নিয়ে খুনের ঠিকমত বিচার না করতে পারে আমারা তাদের রাজনীতি নিয়ে প্রশ্ন করবো।’

নুর নবী বলেন, ‘পাথর মেরে ভিডিওটা যতবার দেখেছি মনে হচ্ছে ছাত্রলীগ যেমন বিশ্বজিৎকে হত্যা করেছে তেমন ভাবে হত্যা করা হয়েছে। আপনারা যা করছেন তা ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ যা করতেন তা করছেন।’

সারাবাংলা/এনজে
বিজ্ঞাপন

পুলিশের ১১ কর্মকর্তাকে বদলি
১৮ অক্টোবর ২০২৬ ২২:৩৬

এনআইডি সার্ভার বন্ধ
১৮ অক্টোবর ২০২৬ ২১:২২

আরো