Wednesday 13 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অভিযানের খবরে নদীতে মেশিন ফেলে পালাল অসাধুরা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১০ আগস্ট ২০২৫ ০০:০৮

পঞ্চগড়: পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ার ডাহুক নদীতে অবৈধ পাথর ও বালু উত্তোলন বন্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের খবর পেয়ে মেশিন ফেলে পালিয়েছে অসাধু চক্রের সদস্যরা।

শনিবার (৯ আগস্ট) বিকেলে শালবাহান ইউনিয়নের গুচ্ছগ্রাম সংলগ্ন এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজ শাহীন খসরু।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হয়। ইউএনও’র উপস্থিতির খবর পেয়ে প্রায় ২০টি ড্রেজিং পাম্প মেশিন ব্যবহারকারী অবৈধ বালু-উত্তোলনকারী দ্রুত পালিয়ে যায় এবং মেশিনগুলো নদীতে ফেলে দেয়। পরে উদ্ধারকৃত কিছু পাইপ ধ্বংস করা হয় এবং একটি বালুভর্তি ট্রলি জব্দ করে চালকসহ তেঁতুলিয়া মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া, ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তার মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট মেশিন মালিকদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।

অভিযানে পেদিয়াগছ বিজিবি ক্যাম্প ও তেঁতুলিয়া মডেল থানা পুলিশের সদস্যরা সহায়তা করেন।

ইউএনও আফরোজ শাহীন খসরু বলেন, প্রাকৃতিক সম্পদ রক্ষায় এবং অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে অভিযান অব্যাহত থাকবে। কেউ অনিয়ম করলে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সারাবাংলা/এসএস

বিজ্ঞাপন

যশোরে যুবককে কুপিয়ে হত্যা
১৩ আগস্ট ২০২৫ ১২:১৫

আরো

সম্পর্কিত খবর