রংপুর: দশ বছর পর সরাসরি ভোটের মাধ্যমে রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির নেতা নির্বাচন করা হয়েছে। এতে সভাপতি পদে সিরাজুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক পদে মেহেদী হাসান শিপু নির্বাচিত হয়েছেন।
শনিবার (৯ আগস্ট) রাতে ভোট গণনা শেষে নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। এর আগে তারাগঞ্জ গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে দলের দ্বিবার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়।
কাউন্সিলের উদ্বোধন করেন রংপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম। প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল খালেক। বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, জেলা বিএনপির সদস্যসচিব আনিছুর রহমান লাকু ও সদস্য অ্যাডভোকেট আফতাব উদ্দিন।
কাউন্সিলে সভাপতি পদে তিনজন, সাধারণ সম্পাদক পদে দুজন ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে তিনজনসহ মোট আটজন প্রার্থী হয়েছেন।
৩৫৩ জন ভোটারের ভোট গ্রহণ শেষে ফলাফলে দেখা গেছে, সভাপতি পদে ১৮২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন সিরাজুল ইসলাম। সাধারণ সম্পাদক পদে ২৩৭ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন মেহেদী হাসান শিপু। সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন দুইজন। তাদের একজন হলেন মাহবুবার রহমান; তিনি পেয়েছেন ২১৮ ভোট। অপরজন কোবায়েদ হোসেন, তিনি পেয়েছেন ১৯০ ভোট।